Top.Mail.Ru
120

Экономия превыше всего: лайфхаки для кулинарии и красоты из СССР, которые действительно работают

Во времена экономии и дефицита рождаются лучшие лайфхаки! Они отлично справляются с бытом и рутиной. Наши мамы и бабушки пользовались этими хитростями и чувствовали себя прекрасно!

Берем на вооружение секреты для красоты и кулинарии – сейчас они пригодятся, как никогда, когда цены в магазинах завышены.

Стрелка на колготках

Весна… Идешь себе летающей походкой в юбке или платье, и вдруг происходит неприятность… Маленькая оплошность и на колготках появляется стрелка. Что же делать?

Без паники! Чтобы не допустить возникновения стрелки (в следующий раз), убирайте колготки на ночь в морозилку, а утром пусть они растают. Те, кто пробовал эту хитрость, утверждают, что капронки становятся намного прочнее.

Хранение продуктов

Конечно, сейчас не составляет труда сохранять продукты свежими долгое время, ведь в некоторых холодильниках предусмотрены дополнительные функции/ящички.

Берите на вооружение хитрости советских хозяюшек: для того, чтобы хлеб дольше оставался мягким (такой же вкуснее, согласитесь?!) храните его в деревянной хлебнице.

Чтобы томатная паста не заплесневела (может использоваться для борща), нужно добавить в нее соль, а сверху налить ложечку подсолнечного масла. После этого спокойно убирайте в холодильник.

Бальзам для волос

В магазине, конечно, много косметических средств, но выгоднее приготовить бальзам для волос самостоятельно (посмотрите рецепты в интернете).

Из каких бы ингредиентов не был бальзам, если вы используете его дважды, он даст больший эффект! Чтобы волосы были блестящими и мягкими, наносите бальзам перед тем, как помыть волосы, и после.

Стирка вещей

Наши мамы и бабушки знают – чтобы вывести пятна с одежды (конечно, если им не 15 лет!) ее нужно залить сразу же кипятком (но будьте внимательны, некоторые типы тканей кипяток может испортить).

Горячая вода даже справится с пятнами от вина и ягод, к которым так и тянутся руки, когда видишь их в саду или на даче летом.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.