Top.Mail.Ru
849

Свой возраст не выдам: лайфхаки, которые помогут скрыть возраст

Как бы не была популярна сейчас эстетика старости (есть даже соответствующие группы, которые ее восхваляют), никто не хочет стареть, но это неизбежность.

Женщины во все времена старались быть моложе, и действительно есть способы, визуально помогающие «стереть» возраст с лица.

Что это за способы? Рассмотрим в статье.

Новая прическа

Посмотрите на таких актрис как Дженнифер Энистон, Хилари Дафф, Сара Джессика Паркер – у них на волосах есть светлые прядки, которые добавляют образу кокетливости и игривости. Хотите выглядеть моложе? Начните с прически! Несколько светлых прядей визуально делают женщину моложе, но важно, чтобы выбранный оттенок был теплым. Цвет также должен сочетаться с тоном кожи.

Никакого тона

С годами кожа становится сухой, поэтому использование пудры и тональников – плохая затея. Чем суше средство – тем заметнее морщины и все неровности на лице. Лицо выглядит безжизненным, матовым, зачем это нужно? Лучше выбирать средства с влажным финишем. Главное, чего стоит добиться – чтобы кожа обрела блеск, для этого используют хайлайтер.

Отбеливание зубов

С возрастом пищевые привычки могут испортить любые зубы, не зря говорят «мы то, что едим.» У курящих плохие зубы, с желтым оттенком, у тех, кто ведет здоровый образ жизни – белые и здоровые. Необязательно отбеливать зубы, как у голливудских звезд, но немного не помешает. Вариантов отбеливания много, выбирайте свой.

Подкрученные ресницы

С годами ресницы, как и волосы, редеют, из-за чего взгляд кажется безжизненным и уставшим. Можно использовать керлер и подкручивать ресницы, правда на каждый день он не подходит – волоски могут испортиться. Отличная альтернатива – подкручивающая тушь с изогнутой щеткой и частыми короткими ворсинками с одной стороны, а с другой с более длинными.

Объемные волосы

Этому приему можно поучиться у Дженнифер Лопес. Она нередко делает объемные прически, которые «прячут» ее возраст. Идеально гладкие и выпрямленные волосы – верный способ накинуть себе несколько лет. Объемные укладки визуально смягчают черты лица и придают детскую непосредственность. Но во всем нужно знать меру, конечно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.