Top.Mail.Ru
145

Обладательница редкого заболевания: Лорен Уиттеринг питается через сердце

В британской больнице проходит лечение пациентка с редким заболеванием. Девушка впадает в анафилактический шок от любых запахов и вкусов, и буквально питается через сердечную мышцу, – поведало издание Yahoo Life.

Впервые 24-летней пациентке Лорен Уиттеринг стало известно о своей болезни в 2016 году после того, как прошла крапивница.

Аллергия на все вокруг

Несмотря на обмороки и приступы удушья, Лорен на «отлично» сдала все экзамены. Родители стали беспокоиться, когда у девушки началась аллергия на все вокруг. Врачи полгода ломали голову над тем, что с их пациенткой.

Чуть позже удалось выяснить, что Лорен стала обладательницей редкого и нового заболевания MGAS (синдром активации тучных клеток). Впервые с этой болезнью столкнулись в 2007. По словам врачей, клетки, отвечающие за аллергию, активируются от всего вокруг.

Врачи хотели покормить девушку через трубку, но не удалось. На инородное тело в организме возникала аллергия. Для Лорен придумали решение – она питается через сердце. Все питательные вещества поступают через аорту. Кроме того, для девушки изготовили специальную маску, отфильтровывающую запахи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.