Top.Mail.Ru
161

Лохматого друга не хотите ли? Лучшие породы собак для женщин, которые станут прекрасными компаньонами

Что такое «женская» собака? Наверняка, у многих сейчас всплывет образ маленькой «карманной» собачки, которых так любят селебрити.

На самом деле «женская» собака – необязательно маленькая, да и внешность у нее может быть не очень милой…

Главное условие – чтобы она дарила тепло и могла защитить, что особенно актуально для тех, у кого нет пары.

Королевский пудель

Прекрасный друг, надолго может оставаться в одиночестве – замечательный вариант для семьи, особенно в которой есть дети. Королевские пудели легкие по характеру, элегантные внешне – всегда производят неизгладимое впечатление.

Изначально такие собаки применялись для охоты, но сегодня их заводят, как игрушку – чтобы глаз радовался.

Немецкая овчарка

Выглядит не так утонченно и мило, как королевский пудель, тем не менее может стать отличным другом для женщины! Немецкая овчарка с подозрением относится ко всем незнакомцам – с такой собакой не страшно гулять в темных переулках.

Эти собаки глубоко преданы хозяевам, но нуждаются во внимании. Очень умны и активны.

Бернский зенненхунд

Эта собака внешне выглядит великолепно, да и характер у бернского зенненхунда хорош. Сочетает в себе бдительный ум и спокойную привязанность. Это значит, что собака не будет рычать, если вы, кроме нее, уделите внимание кому-то еще.

Эти собаки относятся к сторожевым, но скорее создают иллюзию охраны – посторонних отпугивает только их размер. Порода не агрессивная, но если хозяйке будет угрожать опасность – зенненхунд тут же вступится.

Русская борзая

Если вам хочется большую собаку (а как же иначе, ведь у нее более устрашающий вид, с ней можно ничего не бояться!) обратите внимание на русскую борзую. Это изначально охотничья порода собак – она может стать одновременно и другом, и защитником.

Такие собаки вряд ли подходят для содержания в маленькой квартире, тем не менее хаос они в ней вряд ли устроят, да и лаять не любят.

Самоед

Эта собака станет прекрасным другом, ведь самоед очень добрый и любвеобильный. Идеально подходит для женщин, которые находятся в поиске компаньона. Самоеды спокойные, флегматичные, но при этом у них высоко развит инстинкт добычи. Они смелые и доверчивые.

Но есть один нюанс – самоеды очень любят внимание, им всегда нужно его уделять.

2 комментария
Ника 08.07.2022 19:35
0

Дворняга тоже хороша!

Татьяна 10.07.2022 11:17
0

Уход за борзой не оставит бедной одинокой женщине времени и сил на поиски партнера.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.