Top.Mail.Ru
167

Всего 100 калорий на 100 грамм! Лёгкий летний десерт без сахара, муки и сливочного масла

В летние месяцы девушки особо трепетно относятся к своему весу — кто же не хочет хорошо выглядеть в купальнике? Но это вовсе не означает, что для достижения цели следует сидеть на строгой диете и отказывать себе во всём.

Если вы из тех, для кого жизнь становится прекраснее с кусочком тортика, попробуйте этот рецепт нежного творожного десерта от Alina FooDee. По её расчётам, в 100 г такого десерта не более 100 калорий! Идеальный вариант для того, чтобы порадовать себя, не сводя весы с ума.

Для приготовления потребуется 600 г творога, 2 яйца, 100 г мёда, немного ванилина, 40 г крахмала, 600 г молока и 18-20 г желатина. При желании можно украсить тортик свежими ягодами и капелькой шоколада.

Алина отмечает, что с таким количеством мёда десерт получается несладким, и советует сладкоежкам добавить ещё 150-200 г мёда, чтобы получить максимум удовольствия от чаепития. Приятного аппетита!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.