Top.Mail.Ru
822

Маленькие детали, которые создают уют в доме (+ фотогалерея для вдохновения)

Слово «уют» имеет для каждого конкретного человека определённое и неповторимое значение. Для кого-то уютная гостиная представляется светлой и почти минималистичной, а для кого-то она обязательно должна быть под завязку набита всякими милыми безделушками, разноцветными подушками и семейными фотографиями.

Только вы знаете, что именно для вас значит слово «уют», но мы уверены в том, что эти полезные советы от профессиональных дизайнеров помогут вам создать по-настоящему уютный и душевный интерьер. Это не так уж и сложно!

Эти детали меняют всё

  • Семейные фотографии. Это кажется очевидным, но далеко не все догадываются использовать в декоре интерьера семейные фото (некоторым людям это кажется «показушничеством», а другим просто не нравится, как они получаются на снимках). Если у вас есть любимые фотографии родственников и близких друзей, выберите для них красивые рамки и расставьте их на полках, консолях или кофейном столике! Можно даже пойти дальше и заказать большие чёрно-белые постеры для спальни или будуара.
  • Осветительные приборы. Лампы, точечные и ленточные светильники помогут зонировать разные уголки дома или квартиры и создать уютную атмосферу. С помощью хорошо подобранных светильников можно превратить комнату в удобную читальню, замок фей или ультрасовременный инопланетный корабль. Порой достаточно простой золотистой гирлянды, чтобы добавить немного уюта.
  • Живые растения. Если вы из тех, кто постоянно забывает поливать растения и регулярно губит своих «зелёных» питомцев, отдайте предпочтение неприхотливым хлорофитуму, драцене, сингониуму, хамедорее и суккулентам.
  • Домашний текстиль. Речь о шторах, пледах, декоративных подушках и скатертях. Они не обязательно должны быть яркими, и их совсем не обязательно должно быть много. Достаточно парочки хорошо подобранных текстильных элементов в главной цветовой гамме, чтобы оживить «чистый», но скучный интерьер.
  • Ароматы. Запахи способны лучше чего бы то ни было создать нужную атмосферу. Для того, чтобы почувствовать себя «как дома», некоторым требуется уловить запах свежей выпечки, а другим достаточно ненавязчивого аромата ландыша или жасмина. Ароматические свечи, благовония и аромалампы и диффузоры помогут создать незабываемую атмосферу!
  • Камин. Если он уже имеется, старайтесь всячески подчеркнуть его, а если его нет, запаситесь фанерой, краской, лепниной и видео мастер-классами с YouTube, чтобы создать очень убедительный фальш-камин, который вы впоследствии сможете украсить на свой вкус. Также можно просто создать гармоничную композицию из свечей разных цветов, высоты и толщины.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.