Top.Mail.Ru
206

Мало огня: как вернуть страсть в отношения

Если вы стали замечать, что ваши отношения с партнером уже не такие, как раньше, с этим срочно нужно что-то делать! Разумеется, если хочется их сохранить.

Вряд ли сработают такие способы, как «надеть кружевное белье» или «сменить прическу». Для того, чтобы посмотреть друг на друга новыми глазами, потребуется нечто более серьезное.

Разрыв шаблона

Одной из главных причин разлада в отношениях является желание слиться воедино, быть постоянно вместе. Но, как бы странно это не звучало, именно это и разъединяет.

Напротив, одним из самых важных способов поддержания ярких эмоций и сохранения интереса к партнеру – разъединение!

Например, можно на неделю разлучиться – каждый из вас может делать все то же самое, что вы делаете вместе, но врозь.

Люди, по каким-то причинам недоступные друг для друга (не могут увидеться/созвониться), начинают испытывать более яркие эмоции.

Страсть к себе

Наша жизнь – это наше зеркало. Когда нам хочется поругаться с партнером – нам хочется поругаться с самим собой.

Часто женщины говорят: «Он уже не такой, как был в начале отношений», но это инфантильная позиция. Не старайтесь найти проблему в другом, начните с себя.

Если вы хотите, чтобы в ваших отношениях было много огня и страсти – наполните себя и свою жизнь этой страстью!

Пусть ваша жизнь будет яркой, в событиях, живите в свое удовольствие – это отразится и на отношениях.

Разнообразие

Почему страсть угасает? Если вы каждое утро встречаете с любимым человеком одинаково: едите яичницу на завтрак, потом отправляетесь на работу, а вечером встречаетесь и ужинаете – вполне вероятно, что скоро от страсти ничего не останется…

Впустите в свою жизнь разнообразие. Пусть будет побольше спонтанности. Не зацикливайтесь на одном человеке, будет лучше, если у вас появятся хобби/интересы/новые знакомые.

Все мы знаем, что ревность добавляет отношениям страсти. Если человек видит, что он может потерять свою половинку, то начинает стараться удивить/покорить заново. Это нам и нужно!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.