Top.Mail.Ru
254

Это устаревшие мысли: мифы о женской сексуальности, в которые уже пора перестать верить

Женщины живут с установками, в которые уже нет смысла верить. Виной тому – СМИ и подружки, которые то и дело говорят об одном и том же.

Мы живем в шаблонах, не осознавая, что варианты развития событий могут быть разными, включая женскую сексуальность.

Психологи очень часто слышат на приеме: «Я уже не так молода, надо поскорее выйти замуж», а после предпринимают все попытки выглядеть красивее и сексуальнее, чтобы это сделать.

Мифы на то и есть мифы! Попробуйте посмотреть на вещи новым взглядом, включить критическое мышление.

Миф 1: идеальное тело – залог успешных отношений

Женщины считают, что для идеальных отношений для начала нужно стать идеальной внешне: увеличить грудь и губы, вставить виниры, избавиться от всех волосков на теле…

На самом деле сексуальность идет изнутри. Она во взгляде, уверенном голосе и походке. Да, конечно, нужно следить за собой, но не забывать любить себя, какой бы вы не были.

Миф 2: интимная близость после родов уже не такая качественная

Еще один миф касается интимной жизни после родов. В Интернете можно начитаться всякого: и женщина не захочет после этого близости с партнером, и он побоится к ней прикасаться.

После родов секс, безусловно, поменяется: изменятся ощущения, длительность, чувственность, но если оба партнера пойдут друг другу на встречу и будут развивать сексуальную сторону своей жизни, секс станет только лучше.

Миф 3: женщины по своей природе моногамны

Уже давно не СССР, но почем-то женщины боятся, что их назовут «падшей женщиной», если они заведут бурный роман, будут встречаться с кем-то вне брака.

Хоть и в ходе исследования выяснилось, что мужчины изменяют в браке чаще, чем женщины, тем не менее это не отменяет того факта, что и женщине могут наскучить отношения, и она захочет завести новый роман. Главное, не врать себе.

Миф 4: женщины обожают цветы и шоколад

Почему-то мужчины считают, что, идя на свидание, нужно обязательно прикупить цветы и конфеты! Это уже прошлый век, вряд ли это впечатлит современную женщину.

Цветы и шоколад – дорогие покупки, и производители всячески стараются намекнуть мужчинам, что стоит преподнести женщине презент и сказать: «Я люблю тебя», как она сразу кинется ему в объятия. На самом деле сегодня для женщины – это просто приятный подарок, не более.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.