Top.Mail.Ru
195

Министр встал на защиту загорающих топлес

Во Франции высшее должностное лицо отрицательно высказалось по поводу служителей закона, предъявлявших претензии представительницам прекрасной половины человечества за то, что они загорают на пляже, не надевая верхней части купальника.

Один из членов семьи, отдыхавшей на пляже, позвонил в жандармерию коммуны Сен-Мари-Ла-Мер, которой принадлежит это место, с жалобой. Им не понравилось, что рядом с ними находятся женщины, загорающие топлес. Два блюстителя порядка, приехавшие на вызов, подошли к шестидесятилетней женщине, на которую указали недовольные граждане, и попросили ее прикрыться.

Но оказалось, что здесь она не одна такая, и офицерам пришлось пройти по всему пляжу и обратиться с такой же просьбой ко всем дамам топлес. Потом их начальство оправдывалось, что так они пытались сохранить спокойствие в месте для отдыха.

Возмущенные любительницы ровного загара, считающие, что нарушены их права, поведали о происшествии в социальных сетях. В Twitter их поддержал министр внутренних дел республики Жеральд Дарманен.

Он написал, что женщинам сделали замечания по поводу их внешнего вида на пляже без всяких оснований на это. Мы знаем, подчеркнул чиновник, что свобода является нашим ценным благом.

Вообще во Франции не существует официального запрета на пребывание на топлес пляже. Но местные власти имеют право вводить подобные ограничения по своему усмотрению.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.