Top.Mail.Ru
258

«Сердце как будто плавилось»: Мишель Обама поделилась, как пережила возрастную менопаузу

Американский адвокат, супруга экс-президента Барака Обамы, Мишель Обама, поделилась личным, а именно о том, как пережила свою менопаузу. Не каждая первая леди, пусть даже и бывшая, способна на такие откровения. Миссис Обама считает, что все должны знать, что происходит с женским организмом.

Деятельность Мишель Обамы

Находясь в статусе первой леди, Мишель Обама боролась за права женщин, поддерживала матерей и особое внимание уделяла развитию детей. Также граждане США слышали от нее, как важно поддерживать свое здоровье, в школьных столовых менялся рацион и прочее. Даже несмотря на то, что бывшая первая леди съехала из Белого дома, она до сих пор более популярна, чем Мелания Трамп.

Нередко Мишель Обама становится желанным гостем на всевозможных встречах и конференциях. После окончания срока президентства своего супруга – Барака Обамы, она продолжила общественную деятельность. Кроме того, она написала книгу «Becoming» о своей истории жизни. Мемуары Обамы произвели фурор в англоязычном мире, как только вышли.

Шоу, в котором Мишель Обама обсудила менопаузу

Бывшая первая леди выпустила собственное шоу Spotify, где обсуждаются актуальные социальные вопросы и резонансные темы. В эфире собственного подкаста 56-летняя Обама решила освятить тематику женского здоровья, в частности она побеседовала с гинекологом и своей подругой Шэрон Мэлоун о возникновении менопаузы.

Когда у Мишель началась менопауза, Барак Обама занимал президентскую должность. Сначала он плохо понимал, что происходит с его супругой, однако ее опыт помог многим женщинам, работающим в Белом доме. Руководитель, прислушавшись к проблематике периода женской менопаузы, например, решил установить в здании побольше кондиционеров.

«Однажды должно было состояться выступление. Мне оставалось только добраться до мероприятия, но в неподходящий момент я ощутила прилив. У меня было такое ощущение, как будто мое сердце плавится. Тогда я подумала, что не смогу это выдержать».

Мишель Обама находится в менопаузе и видит в этом некоторые плюсы: «Я думаю, этот период хорош тем, что женщина может подумать только о себе. Всё, кроме своего «Я», становится не таким важным». Шэрон Мэлоун поддержала свою подругу и подтвердила, что многие ее пациентки открывали себя с новых сторон и знакомились со своим внутренним миром.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.