Top.Mail.Ru
129

Мне 40, и я радуюсь жизни! Как принять свой возраст и не позволить негативным мыслям взять над тобой контроль?

Большинство женщин, переступив 40-летний рубеж, ставят на себе крест. Им кажется, что жизнь закончилась. Проблема в том, что негативные мысли к женщинам приходят с подачи телевидения и СМИ, где пропагандируется красота и молодость.

Красота, как известно, понятие относительное, а молодость быстротечна. Что же теперь перестать радоваться жизни? Конечно, нет! Мы расскажем вам, как оставаться уверенной в себе и не зацикливаться на возрасте.

Правильное питание и гордая осанка

Во всех возрастах и жизненных периодах есть свои плюсы: молодость – это подъем, инновационные идеи, зрелость – мудрость, собирание плодов. После 40 – жизнь не начинается, как это обычно говорят, но она продолжается!

В первую очередь, важно, что сама женщина чувствует. Если она чувствует себя молодой и счастливой – разве важны цифры в паспорте? А чтобы оставаться в себе уверенной, не стоит забывать о спорте: так фигура сохранится подтянутой, кроме того, спорт важен для здоровья.

Не позволяйте себе пренебрегать своей внешностью: следите за волосами, ногтями, делайте маски и пилинги (то, что заставляет вас чувствовать себя лучше).

Очень важна осанка: сутулость прибавляет возраст, кроме того, нарушается статика шеи и второй подбородок. Врачи советуют наладить режим питания, ведь это влияет на настроение и самочувствие. Откажитесь от фаст-фуда и полуфабрикатов – после 40 организму сложнее избавляться от шлаков и токсинов, и все отражается на лице.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.