Top.Mail.Ru
206

Модные ошибки, из-за которых всегда возникает неуверенность в себе – никогда их не совершайте

На нашу самооценку влияет немало факторов, и внешность играет далеко не последнюю роль. Не зря же ей уделяется столько внимания!

Проблема возникает, когда мы хотим повторить модный трюк за какой-то моделью или блогершей – в итоге оказывается все не так, из разряда «ожидание/реальность».

Многие женщины не понимают, что эти модные ошибки портят их образ. О чем же идет речь?

Вещи не по размеру

Оверсайз это хорошо и уютно. В объемной одежде чувствуешь себя хрупкой и более женственной. Но есть большая разница между оверсайз и вещами не по размеру. Иногда лучше наоборот подчеркнуть формы, чем прятать их за мешковатой одеждой. Лучший вариант – изучить свой тип фигуры и умело подчеркнуть достоинства, например, тонкую талию ремешком.

Неуместный образ

При создании образа важно учитывать, где вы в нем хотите появиться. Неуместно приходить на вечеринку в спортивной одежде или гулять с собакой на каблуках и в платье. Когда на каком-то мероприятии на тебя все смотрят, и ты ощущаешь себя белой вороной – это вызывает неуверенность в себе.

Маленькие вещи

Вещи маленького размера вызывают ощущение, будто бы вы одолжили их у младшей сестры. Если у вас модельная фигура – вам повезло, можно носить обтягивающую одежду, не боясь, что где-то вылезет складочка или вывалится живот из джинсов. Но если же у вас фигура далека от идеальной, то вещи, стягивающие тело, выглядят нелепо.

Оголенность

Нет ничего плохого в желании производить эффект на окружающих, особенно на определенного человека, который симпатичен, но когда в образе нет баланса и большой процент тела часто открывается – это признак того, что вам больше нечего предложить/показать. Если тематическое мероприятие – почему бы нет, но в повседневности оголенность выглядит странно.

Тренды

Излишняя зависимость от дизайнерских новинок может сыграть с вами злую шутку. Мода модой, но нужно подбирать вещи, которые вас украшают, сидят по фигуре. Погоня за трендами указывает зависимость от чужого мнения и проблему с самооценкой. Что еще хуже – когда копируются чужие образы, значит, вы не доверяете своему вкусу, но доверяете чужому.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.