Top.Mail.Ru
2 316

Модный рюкзачок из пластиковой бутылки! Переработанный пластик в повседневных вещах

Немецкий бренд Ucon Acrobatics, который выпускает молодежные сумки, вносит свой посильный вклад в сохранение экологии.

Вряд ли юная модница задумывается о том, как и из чего бывает сделан ее модный рюкзачок, и какой сложный путь прошел, прежде, чем стильный аксессуар украсил ее стройную фигуру. Вещи из переработанного пластика — это последний тренд мировой моды и одновременно нужный вклад во всеобщее дело экологии.

Фирма хоть и не занимается очищением Мирового океана от плавающих в нем 140 миллионов тонн пластика, но по крайней мере хотя бы перерабатывает накапливающийся подобный мусор, чтобы он туда не попал.

Технология не слишком сложна и давно не нова, используется соответствующее конвейерное оборудование. Вначале утиль очищается и промывается, удаляются крышки и этикетки. Затем пластик подлежит сортировке по цвету и фактуре. Далее материал измельчается и плавится, с помощью специального станка масса делится на тончайшие нити, из которых получается синтетическая ткань для сумки. Для изготовления одного рюкзака требуется переработать до 20 бутылок.

Все это позволяет с лихвой окупить все затраты фирмы, поскольку стоимость одного подобного аксессуара доходит до € 90 и все равно пользуется спросом.

2 комментария
whiteBlack 03.06.2020 17:38
0

Это очень классно и стильно!

Алена ↩ whiteBlack 14.08.2020 12:50
0

Да, а самое главное - бережет экологию, нашу дорогую планету!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.