Top.Mail.Ru
407

Мужчины назвали черты, которые привлекают их в женщинах

В женских журналах часто пишут о том, какие женские черты отталкивают мужчин, но редко интересуются тем, какие именно качества их привлекают. Пора разобраться!

Идеальная женщина (ну, или почти)

Мужчины рассказали психологам, что именно притягивает их в представительницах противоположного пола. И мы сейчас не о пышном бюсте или завораживающей улыбке.

  • Чувство юмора. Тут мужчины и женщины согласны: человек с хорошо развитым чувством юмора намного ценнее красавца или красавицы с кислым лицом. А ещё мужчины хотят, чтобы чувство юмора спутницы совпадало с их собственным — другими словами, они хотят, чтобы девушка смеялась над их шутками.
  • Чистота и опрятность. Яркий макияж и брендовые наряды не гарантируют успех: мужчины говорят, что скорее предпочтут более скромную и естественную барышню, у которой безупречные кожа, волосы и ногти.
  • Доброта. Иногда быть «стервой» полезно, чтобы отстоять свои интересы и не позволить наступать себе на ноги, но мужчины всё же предпочитают девушек, которые заботятся о других и излучают доброту. При этом не обязательно превращаться в диснеевскую принцессу: достаточно относиться к другим с уважением и всегда быть готовой помочь.
  • Спокойствие. Мужчины устают от театральных переживаний, эмоциональных выяснений отношений и женских сплетен. Другими словами, представители сильной половины человечества не испытывают симпатии к «королевам драмы», склонным к преувеличениям, и любящим устраивать скандалы.
  • Честность. Помимо истерик, их также утомляют тихие интриги и недомолвки: мужчины признались, что предпочитают, когда женщина честно говорит, что думает, даже если это не очень приятно слышать.
  • Позитивный настрой. Парни не любят девушек, которые всегда жалуются, и их можно понять: с людьми, которые стремятся видеть во всём позитив, намного комфортнее и интереснее!
  • Независимость. Рыцари в сияющих доспехах любят, когда их зовут на помощь, но всё же мужчины предпочитают женщин, которые могут сами о себе позаботиться (о помощи просить можно, но не везде и во всём).
  • Инициативность. Женщины часто боятся сделать первый шаг, и зря: мужчины поведали, что сами иногда не знают, с чего начать, и очень благодарны дамам, которые проявляют инициативу в отношениях.
  • Неординарность. «Быть самой собой» звучит избито, но доля правды в этом определённо есть: мужчин привлекают девушки, идущие своей дорогой и имеющие оригинальные хобби и интересы.
  • Рискованность. Барышни, готовые пойти на риск (и не важно, идёт ли речь об открытии своего бизнеса или прыжка с отвесной скалы), видятся мужчинам более привлекательными.
2 комментария
Виктория 25.03.2022 16:29
0

Женщина с восемнадцати(!) лет должна иметь высшее образование, шикарную работу, месячный доход 5-6 тыс. евро, отдельную квартиру 1500 гектаров, две машины, частный самолёт, весить 35 килограммов, спать 3 часа в сутки, быть мотивирующей оптимисткой, тусить на дискотеке, чтобы иметь возможность встречаться с человеком недостойным ее.

Татьяна 26.03.2022 10:32
0

...коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.