Top.Mail.Ru
259

Мужчины назвали женщин, которых считают героинями

Когда мужчин просят перечислить тех, кем они восхищаются больше всего, они часто упоминают других мужчин – поэтому очень приятно, что на англоязычном портале Reddit пользователь xanthopants задал вопрос по-другому. Он попросил мужчин рассказать именно о женщинах, которых они считают героинями.

На зов откликнулось более 10,000 пользователей, и ответы были самые разнообразные: мужчины упоминали об известных учёных, самоотверженных активистках, ярких актрисах и певицах, исторических личностях и современницах.

Женщины, которыми стоит восхищаться

  • Ночные ведьмы. Слава бесстрашных лётчиц 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка пересекла границы: их смелостью сегодня восторгаются не только в России, но и в Европе и США.
  • Хеди Ламарр. Сногсшибательная голливудская красавица была ещё и блестящей изобретательницей. Так, именно она изобрела технологию, лежащую в основе GPS, Bluetooth и Wi-Fi.
  • Малала Юсуфзай. Молодая девушка уже много лет борется за доступность образования для женщин во всём мире. Даже тяжёлое ранение от рук боевиков не заставило её свернуть с выбранного пути.
  • Элизабет Фридман. О заслугах первой американской женщины-криптографа узнали лишь после её смерти, когда рассекретили дела, над которым она успешно трудилась.
  • Мария Склодовская-Кюри. Лауреату Нобелевских премий по физике и по химии и первой женщине преподавателю Сорбонны пришлось пройти через немало испытаний. Сегодня Марию считают самой известной женщиной-учёным всех времён.
  • Жанна д'Арк. Орлеанская дева вела французские войска в Столетней войне и была сожжена на костре как еретичка. Во Франции она до сих пор считается национальной героиней.
  • Гарриет Табмен. Сбежав из рабства, Гарриет освободила 70 человек в ходе 13 миссий по спасению порабощённых людей. Белый дом планирует в ближайшее время запечатлеть Табмен на 20-долларовой купюре.
  • Мэри Шелли. В эпоху, когда женщины должны были молчать и восхищаться успехами своих мужей, Мэри написала легендарный роман «Франкенштейн», затмив все работы своего мужа, писателя и поэта Перси Шелли.

Среди артисток, сумеющих выстоять в мужском мире и вдохновить своим примером миллионы женщин, представители сильного пола упомянули Долли Партон, исполнительницу роли легендарной Зены Люси Лоулесс, а также Розетту Тарп.

Всех женщин, заслуживающих восхищения, невозможно упомянуть в одном списке. Героини повсюду, они есть в каждой семье и во всех областях жизни. О них нужно помнить, и стараться хоть чуть-чуть быть на них похожими, развивая свою индивидуальность, смелость и доброту.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.