Top.Mail.Ru
253

Корень проблемы: мужчины рассказали, почему изменили своей второй половинке

По некоторым данным, примерно 15-18 процентов людей, состоящих в браке, хотя бы раз изменили своей второй половинке. Другие исследования выдвигают куда более пугающие цифры, но факт остаётся фактом: людям свойственно искать любовь на стороне. Но почему?

Эта статья поможет разобраться в причинах измены и понять, почему некоторых так непреодолимо тянет «налево». Надеемся, она поможет некоторым парам пересмотреть свои отношения и решить проблемы, пока всё не зашло слишком далеко!

Не всё так просто

  • Они пытаются найти то, чего им не хватает. Это может быть интимная близость, эмоциональная поддержка, элементарное внимание или осознание того, что они по-прежнему желанны. Такие мужчины не планируют измену, а «попадают на крючок» в момент, когда являются наиболее уязвимыми.
  • Им захотелось «новых ощущений». Если интимная жизнь стала слишком монотонной (или никогда не отличалась особой оригинальностью), некоторые представители сильного пола поддаются соблазну «новизны». Если жизнь стала слишком пресной, следует как можно оперативнее обсудить проблему и принять соответствующие меры, а не прятать голову в песок, надеясь, что всё пройдёт само собой.
  • Они так и не смогли забыть бывшую. Они признаются, что безвозвратно испортили отношения с любимой девушкой и потеряли её доверие навсегда, но в душе по-прежнему любят её и всячески пытаются вновь её покорить. А она, как правило, пользуется этим, когда ей удобно. С таким мужчиной не может быть будущего, ведь он постоянно думает о прошлом и пытается его вернуть.
  • У них была такая возможность. Поведение этих «джентльменов» оправдать очень сложно, да и не нужно: если их так просто свернуть с пути, значит, не стоит лить о них слёзы и надеяться на то, что они изменятся.
  • Они чувствуют, что отношения подходят к концу, и считают, что «хуже уже не будет». И этим всё сказано.
  • Они не знают, как порвать с девушкой, и решают рискнуть «попасться», чтобы побыстрее закончить эти отношения.

Какие можно сделать из этого выводы? Мужчины тоже хотят быть желанными, они тоже жаждут уважения и любви. Если вам кажется, что вы отдаляетесь друг от друга, поговорите, расскажите друг другу о своих чувствах и о том, чего вам не хватает. А если мужчина изменяет «просто так», то он вам просто не нужен, и расстраиваться из-за его ухода не следует.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.