Top.Mail.Ru
433

Мужской взгляд: названы пять женских привычек, которые нравятся мужчинам

Достаточно часто женщины сами за собой замечают некоторые «странности», которые упорно расценивают как недостатки и всеми силами пытаются скрыть эти качества от глаз посторонних, особенно – мужчин. Как выяснилось, очень даже зря.

Психологи и социологи провели исследование и опрос представителей сильного пола и выяснили, что есть женские привычки, которые мужчинам очень нравятся.

Их насчитали ровно пять:

1. Женщина любит вкусно поесть

Это только дамы уверены, что они оттолкнут мужчину, если начнут причмокивать и облизывать пальцы, испачканные в мясном соусе. Отталкивают мужчин обратные ситуации – манерные дамочки, вечно сидящие на диете и твердящие об этом всему миру как о собственном достоинстве или подвиге. Женщина, которая с аппетитом и смаком ест, вызывает более здоровую реакцию. Биологически хороший аппетит говорит о нормальном здоровье, в том числе и психическом, а потому женщины, не сидящие на диетах, мужчинам больше по душе. Если без диеты никак, не стоит демонстрировать это мужчине на свидании, сделайте исключение и поешьте в свое удовольствие. Морить себя голодом будете потом, когда избранник не видит.

Еще один важный нюанс – мужчины видят взаимосвязь между своим и вашим питанием. В их понимании, женщина, которая сама ничего не ест, вряд ли будет кормить вкусно своего избранника. А это – немаловажная составляющая мужского счастливого будущего.

2. Женщина имеет сферу интересов, интеллектуально развита и интересуется кинематографом, литературой и искусством

Миф о том, что мужчинам нравятся глупенькие красотки, критики не выдерживает. О чем-то же с красоткой нужно разговаривать! Мужчины выше оценивают женщин, которые разбираются в литературе и кино, читают, в курсе новостей, имеют собственное хобби, о котором с блеском в глазах могут поведать избраннику.

И не обязательно, что вкусы должны совпадать. Партнерам может нравиться разное кино, разные писатели, главное – не общность взглядов, а желание узнать, что же такого интересного в том, что нравится другому. В конце концов, с умной женщиной всегда приятно и поспорить. Спорит она самозабвенно, аргументированно и логически, что особенно ценится представителями сильного пола.

3. Женщина в меру азартна и любит соревнования

Мужчины такие почти все. Им дух состязания дала сама природа, ведь они – охотники, завоеватели, самцы. Когда похожие качества обнаруживаются в женщине, это добавляет пикантности в отношения. Главное – не переборщить, знать, когда настало время уступить мужчине пальму первенства.

4. Женщины, которые не «заморачиваются» с нарядами

Кеды и джинсы, просторная футболка – это образ, который мужчины назвали «комфортным». С такими женщинами им просто, понятно и легко. Если женщина одевается слишком вычурно, мужчины боятся не соответствовать, и это может стать причиной того, что мужчина не захочет пригласить даму на свидание, даже если она ему нравится.

В погоне за простотой не забывайте о деликатности. В кедах и рубашке не стоит приезжать на торжество, которое устраивают его родители, на корпоративную вечеринку. В остальных случаях – чем проще, тем лучше.

5. Женщина имеет лидерские качества

Дамы, которые умеют хоть что-то организовать (праздник для детей, вечеринку друзей, конкурсы на свадьбе у подруги) всегда выше оцениваются мужчинами, чем покорные особы бех инициативы, ведомые и бессловесные.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.