Top.Mail.Ru
241

Настоящая леди не будет резать листья салата: эксперт раздает бесплатно советы по этикету

О том, что не должна делать леди, можно составить целый список. Но поговорим о самом важном. Приближаются новогодние праздники, а это значит, что многие женщины отправятся с семьей или второй половинкой в ресторан.

Эксперт рассказала, какие ошибки допускают женщины за столом в ресторанах – леди так себя не ведут!

Куда настоящая леди ставит бокал вина?

Вы, возможно, удивитесь, но это тоже имеет значение. Отпив глоток, истинная леди всегда ставит бокал справа от себя. Так прописано в этикете. Если в стакане вода, напротив, его ставят слева. Кстати, что еще важно: леди никогда не наливает себе напиток первой – сначала она предложит его всем, кто разделяет с ней трапезу.

Разве леди режут листья салата?

По словам эксперта по этикету, нередко девушки в ресторанах совершают одну и ту же ошибку: они нарезают листья салата ножом, точно так же, как стейк. Еще одна непростительная ошибка для истинной леди – бутерброды из хлеба. Хлеб нужно отламывать маленькими кусочками и класть их в рот, а не откусывать. Кроме того, на них не нужно класть что-то сверху – оставьте такие манипуляции для дома.

Может ли настоящая леди красить губы?

Конечно! Но только не за столом. Для этого есть дамская комната. Не нужно поправлять макияж за столом в ресторане. А еще леди никогда не будет сморкаться за столом (даже в платочек!) отвлекая других посетителей от трапезы. Если леди нехорошо себя чувствует, то пройдет в дамскую комнату или попросит своего кавалера проводить ее до дома.

Эти же правила действуют и в других заведениях. Настоящая леди придерживается этикета, независимо от того, где она находится.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.