Top.Mail.Ru
285

Назад в будущее: стилисты назвали 5 ретро-аксессуаров, которые снова возвращаются в моду

Мода, как и история, развивается по спирали, и рано или поздно то, что восхищало наших бабушек и прабабушек, снова становится трендом. В 2019 году стилисты предрекают возвращение некоторых ретро-аксессуаров для волос, которые представителям старшего поколения хорошо знакомы.

В частности, возвращаются аксессуары 60-х и 90-х годов, но они дополняются массой ярких деталей, которые нашим бабушкам и мамам и не снились.

Этим летом стоит обратить внимание на следующие детали, которые смогут создать свежий образ:

1. Широкие ободки

Такие, какие носили в 80-х годах прошлого столетия. Вторую жизнь ретро-ободкам дали дизайнеры Prada, которые ввели их в летнюю коллекцию этого года. Они порекомендовали женщинам этим летом выбирать широкие и массивные бархатные ободки. К советам уже прислушались: недавно герцогиня Кейт Миддлтон появилась с таким аксессуаром на службе в Вестминстерском аббатстве, и ее всегда довольно строгий образ заиграл новыми красками.

2. Шелковый платок

Этот аксессуар был на пике популярности в 60-х годах прошлого века. Его носили с пышными прическами и большими сережками в ушах. Сегодня стилисты допускают возвращение платков, но носить их рекомендуют с нарочито небрежной прической, легкой, не создающей ощущения, что женщина битых три часа провела с плойкой в руках. Также платок можно использовать как бант на низкий хвостик.

3. Широкие заколки

Этот аксессуар был очень востребованным в 90-х годах. Этим летом заколки триумфально возвращаются, и не стоит ориентироваться только на размер и форму – допустимы заколки всех фасонов, размеров, дизайна.

Дизайнер Александр Вэнга вернул опять в тренд «крабы» на пружине. Если же душа лежит к «невидимкам», сделайте так, чтобы они у вас были видны издалека – выбирайте яркие заколочки, с камнями, цветочными мотивами. Лучше, если общий тон заколки будет контрастировать с цветом волос: блондинкам – темные, красные, синие, а брюнеткам – белые, желтые, голубые.

4. Резинки для волос

Да, речь о них – толстых и грубоватых резинках для волос, которые довольно долго считались признаком мещанства и плохого вкуса. Теперь смело берите широкую и объемную резинку – ее удобно надевать, она лучше держит волосы, не запутывается в них, как тонкие аксессуары. Цвета – любые. Фактуры – тоже. Не обязательно придерживаться одного цвета, можно завязать волосы сразу двумя разноцветными широкими резинками разной фактуры – одна будет бархатной, а другая – шелковой. Приветствуются и резинки с камнями, ракушками, крупными бусинами и другими украшениями.

5. Повязка

Вошла в моду с легкой руки Бриджит Бардо в 60-х годах прошлого столетия. И вот настало время возвращения. Обратите внимание на широкие повязки.

Ранее стилисты подчеркивали, что этим летом приветствуются любые смелые эксперименты, а потому можно комбинировать аксессуары друг с другом, а также с бижутерией на собственный вкус. Чем смелее будет решение, тем оригинальнее вы будете выглядеть этим летом.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.