Top.Mail.Ru
144

Названы 13 изобретений, которые предназначены только для женщин

Женская аудитория вдохновляет дизайнеров на создание самых разных вещей и приятных мелочей, которые могли бы облегчить непростую женскую долю. Как ни крути, а жизнь дам довольно тяжела – нужно как-то принять душ и не смыть при этом с таким трудом созданный макияж, необходимо куда-то положить смартфон, даже если на легком летнем платьице нет ни единого кармана, а сумочка вообще не вписывается в образ.

Проблем у представительниц прекрасной половины человечества хоть отбавляй. Мы решили поведать о гениальных изобретениях, которые могут заметно облегчить нашу с вами жизнь, дорогие девушки и женщины.

1. Расческа с тайником

Угадайте, для чего была придумана такая расческа? На самом деле это самая обычная женская заначка. Да, не только мужчины имеют право отжать из семейного бюджета пару купюр и припрятать их на черный день. Внутри расчески никто никогда не догадается искать ту сумму, которую дама припрячет на свои небольшие женские радости.

Тайник также пригодится при походе на пляж, когда кошелек в пляжной сумке вообще неуместен, а небольшое количество наличности на мороженое может пригодиться.

2. Защитный козырек на голову

Тонкий пластиковый аксессуар – не только защита лица от солнышка знойным летним днем, если козырек тонированный. В прозрачном исполнении – это отличное средство для защиты дамского макияжа от воды во время принятия душа. Такая штука полезна дамам активным, когда нужно за четверть часа после работы быстро принять душ и сразу убегать на какое-то дружеское мероприятие или свидание. В условиях нехватки времени править макияж затруднительно.

3. «Лапки» на решетке

А вы никогда не задумывались, почему на решетках ливневой канализации можно встретить такие вот следы? На самом деле все это придумано для прекрасных дам – по следам очень удобно пересекать решетку на каблуках. Ступая по ним, нет риска застрять в решетке шпилькой и сломать при этом ноги. Обидно лишь, что далеко не каждая «ливневка» оснащается специальными металлическими «лапками». Видимо, коммунальщики по сей день уверены, что ходить по решеткам – неженское дело.

4. Подушка для будущих мам

Подушка в форме банана или подковы – не прихоть, а жизненная необходимость для женщин, которые находятся на поздних сроках беременности. Она поддерживает живот, помогает крепче спать. А здоровый и продолжительный сон перед родами – то, что доктор прописал.

5. Ручка для бритвенного станка

Мужчины при применении бритвы особых требований не выдвигают. Однако женщинам удобнее, если ручка будет длинной. Особенно радует это изобретение беременных и полных женщин, им бывает сложно нагибаться, чтобы побрить ножки.

6. Подушка анти-старость

Мягкая подушка способствует появлению морщин. Косметологи и пластические хирурги этот вопрос давно решили и закрыли как не подлежащий обсуждению. И как, скажите на милость, спать? Очень просто – на специальной подушке с твердой выемкой для лица. Весьма полезное приобретение на дальнюю перспективу.

7. Подставка для лака

Если ли свете женщина, которая ни разу в жизни не пролила нечаянно флакончик с лаком для ногтей? Вряд ли. И вот для каждой из дам и создана специальная подставка, которая будет держать флакон под углом, чтобы встряхивать его постоянно, и в то же время содержимое пузырька останется внутри.

8. Браслет-резинка

Резинка для волос часто остается забытой дома, на туалетном столике. И нужна она всегда, когда вы ее там оставили. Очень нужна. Проблема решается двумя способами – укрепляйте и тренируйте память или сделайте проще – купите браслет-резинку. Браслет будет частью образа, а когда понадобится собрать волосы, он легко справится с этой задачей.

9. Магнитные ресницы

Длинные ресницы хотят все. Не всех их от природы имеют. И не все сегодня решаются на наращивание, жалея и любя свои, пусть редкие, но все-таки реснички. Помогут магнитные ресницы. Крепятся поверх своих, веки не утяжеляют.

10. Шарфик с карманом

Шарф-снуд имеет скрытый кармашек, в него при отсутствии нормальных карманов можно положить ключи, деньги или телефон. Главное, не забыть потом достать все это из довольно непривычного места – шарфа.

11. Тушь со щеткой-автоматом

Так бывает, что времени на подкрашивание ресниц нет. Для таких очень занятых особ создана тушь, оснащенная кисточкой, работающий по тому же принципу, что и электрическая зубная щетка. Просто поднесите ее к ресницам, остальное щетка сделает сама. 7000 оборотов в минуту – это вам не шутки. Всего за пару секунд ресницы готовы.

12. Сигнализация для смартфона

Кто чаще всего теряет и забывает телефоны? У кого их воруют чаще всего? Конечно, у дам. Компания Doberman – известный производитель автосигнализации выпустил линию защиты для смартфонов. Если кто-то попытается взять женский телефончик, то тот начнет надрываться с громкостью до сотни децибел, и отключить устройство сможет только один человек – владелица устройства.

13. Ожерелье-трекер

Это вам не просто украшение. Это – целая лаборатория, которая при помощи встроенных датчиков сможет измерить основные параметры состояния владелицы – пульс, давление и т. д. А если нужно быстро зафиксировать умилительный момент, который происходит прямо сейчас, и он буквально «ми-ми-ми», а видеокамеры нет под рукой, то ожерелье справится и с этой задачей – снимет и сохранит для хозяйки видео вполне сносного качества.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.