Top.Mail.Ru
57

Не ошибиться в выборе стиля: Amazon запускает «Shazam для одежды»

Модницам больше не нужно будет мучиться в процессе выбора подходящей блузки или юбки, подбор удачного ансамбля в одежде для них сделает искусственный интеллект – транснациональная технологическая компания Amazon решила создать сервис, который будет разбираться в моде, трендах и стилях, и станет настоящим личным стилистом для любого.

Новый сервис под названием StyleSnap компания анонсировала официально, пообещав, что это приложение «навсегда поменяет ваш подход к покупкам одежды».

Работать это будет как Shazam: сегодня вы показываете программе мелодию, чтобы найти исполнителя и название понравившейся композиции, а StyleSnap вы будете показывать изображение вещи – майки, брюк, юбки или чего-то еще, имеющейся у вас или приглянувшейся в Интернете.

После непродолжительного анализа программа выдаст рекомендации по подбору вещей к указанной вами, а также отобразит те из них, которые можно купить прямо сейчас, буквально в два клика.

Сегодня похожий сервис предлагают некоторые гигант интернет-торговли одежды, например, Asos, Syte. ai.

Искусственному разуму, считают эксперты в области моды, не так сложно разбираться в вопросе, ведь подбор юбки или брюк будет основываться на схожести материалов, кроя, модели, на гармоничности цветовых решений. Поэтому будет очень просто удовлетворить даже самые странные желания дам – «хочу платье, как у Рианны» или «и мне бы такие сапожки, как у этой актрисы, не помню, как ее зовут». Похожие сапожки, платья после загрузки фото обязательно появятся на экране смартфона с указанием цены и места, где можно приобрести эту вещь.

Ранее, два года назад Amazon уже попыталась на белом коне въехать в мир моды – была представлена камера Echo Look, которая давала модные советы, но идея была не самой удачной. Камера не всегда могла распознать, что же именно надето на человеке, а если и распознавала, то давала очень скучные, однотипные, «дежурные» советы. Это быстро наскучило пользователям, и «модная» камера перестала пользоваться спросом.

Мобильное приложение для подбора подходящей одежды должно появиться уже этим летом, оно будет работать на всех операционных системах, а потому опробовать его можно будет обладателям любых смартфонов. StyleSnap будет доступна для бесплатного скачивания.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.