Top.Mail.Ru
329

Не парьтесь: назван лучший наряд для офиса в жаркую погоду

Специалисты в области моды нашли ответ на вопрос, какой наряд будет полезным, комфортным и уместным в офисе в жаркую погоду.

В костюме летом на работу не отправишься, короткие шорты и смелый топ не оценят шеф, коллеги и партнеры. А потому вопрос, что надеть в жару на работу, довольно распространенный, посчитали эксперты Independent.

В первую очередь, заявили они, следует выбирать одежду от тонких тканей, который позволяют коже дышать, отдавать тепло тела и не допустят перегревания. Это – лен, муслин, деним.

Второй важный момент – цвет одежды. В жару предпочтительны светлые оттенки.

Если компания не выдвигает жестких требований по форме рабочей одежды, допустимо носить топы без рукавов (топы-бардо), укороченные платья и юбки из рекомендованных выше тканей.

Если дресс-код есть, то рубашки должны быть легкими, даже если они имеют длинный рукав.

Вместо брюк женщины могут носить бриджи. Также стоит оценить ассортимент костюмов из льняной ткани и выбрать что-то для себя.

В последние годы руководители крупных компаний стали более лояльными к летней одежде сотрудников. Мужчин и женщин в большинстве своем не призывают париться в плотной костюмной ткани и галстуках, когда на улице плюс 35 градусов.

Как-то подспудно в головы начальников, даже самых закостенелых, начала входить простая истина, гласящая, что одежда никогда не будет работать за человека. А потому главная ценность – люди, а не то, во что они одеты.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.