Top.Mail.Ru
380

Не строй иллюзии: 5 мифов о жизни за 40

У всех возрастов есть плюсы и свои нюансы, но среди некоторых женщин крепко держатся заблуждения, от которых пора избавляться! Что это за заблуждения? Узнаем далее.

«На 10 лет моложе»

Обычно это иллюзия сопровождает женщин под 40, но может возникнуть и раньше. Мы все привыкли слушать подруг, но понятное дело – они плохого не скажут! «Ты совсем выглядишь, как девочка», – прозвучавшее с уст подруги вовсе не означает, что это так и есть.

Если у вас просят паспорт, когда вы покупаете спиртное – не обольщайтесь. Дело не в том, что вы выглядите моложе, продавцы спрашивают его у всех, чей возраст сложно определить.

«Меня не портят лишние кило»

Стоит понимать, что внешность – это бонус, приятное дополнение к душе, а не наоборот. Она никак не влияет на ваши качества. Вы можете быть очень ценной и привлекательной женщиной, будучи уже немолодой и с лишними килограммами. Но стоит признать, что лишний вес никого не украшает. Он ухудшает здоровье и прибавляет возраст.

«Мужчины ничего не замечают»

Женщины почему-то считают, что мужчины ничего не замечают во внешности. Возможно, если вы живете с супругом больше 20-ти лет, он и правда не сильно заметит разницу в переменах во внешности, а вот посторонний мужчина заметит все: и ваш лишний вес, и возраст и манеру безвкусно одеваться.

Стоит понять, что вас могут полюбить такой, какая вы есть – ни к чему гнаться за последними тенденциями и стараться омолодиться.

«Это мне подойдет»

Когда женщина старается омолодиться, в ход идут провокационные наряды, она делает акцент на своей сексуальности. Но посмотрите, как ходят голливудские актрисы под 40 в обычной жизни – они надевают свободную одежду: толстовку, кеды, а из-под кепки выглядывает ненакрашенное лицо с морщинками. Главное – удобство.

Обтягивать свое тело одеждой – в 40 лет это вульгарно и является признаком дурного тона.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.