Top.Mail.Ru
244

Недостатки внешности, которые необязательно прятать

Если у человека есть какие-то «недостатки» (хотя это не недостатки вовсе, а особенности кожи), он всячески начинает их прятать, но есть ли в этом смысл?

Поговорим о «недостатках» кожи, которые не нужно прятать от окружающих. Ведь они не причиняют им никакого вреда.

Акне

На борьбу с акне многие тратят много времени, сил и денег, лишь бы окружающие на них косо не смотрели. Людей, которые не скрывают акне, считают неухоженными и ленивыми, но разве они виноваты в том, что это заболевание невозможно вылечить за раз? Косметологи не рекомендуют пользоваться тоналками, т. к. они могут усугубить ситуацию.

Морщины

Кинематограф и реклама поддерживают идею о том, что старение – это плохо, и демонстрируют нам кукольную внешность. Но разве может быть плохим естественный процесс? Женщины, у которых появились морщины, воспринимают их не своей изюминкой, а недостатком, который нужно прятать. Старение – это нормально, и многие актрисы, например, не скрывают свою седину, среди них: Мэрил Стрип, Дайан Китон, Сальма Хайек и др.

Целлюлит

Женщины считают «апельсиновую» корку уродливой, и могут даже из-за этого бояться раздеться на пляже. На самом деле проблема целлюлита появилась относительно недавно как маркетинговый ход – до 70-х ее не существовало. Целлюлит можно увидеть на снимках у моделей и актрис 50-х. Целлюлит – не то, от чего нужно избавляться. Он есть у 85-98% женщин. Просто женская кожа более тонкая, чем мужская, и у женщин процент жира в организме выше.

Полнота

Полные люди неоднократно слышат в свой адрес насмешки, с детства их травят, поэтому у них вырабатывается иммунитет. Это называется фэтшейминг, и за полноту «достается» даже знаменитым людям. Не всегда полнота – признак обжорства, бывает, что у человека генетическая расположенность к полноте или имеются эндокринные нарушения. Если у вас есть лишний вес – не стыдитесь носить купальники и ту одежду, которая вам нравится.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.