Top.Mail.Ru
342

Немецкие журналисты назвали самые красивые русские имена

Немецкое издание Wunderweib составило рейтинг самых красивых русских имен, посоветовав мимоходом называть так немецких детей. Журналисты назвали Россию очаровательной страной с очень богатой историей, которая дала русским именам особое загадочное и таинственное звучание.

Самыми красивыми русскими именами для мальчиков были признаны Алексей, Николай, Максим, Никита и Вадим. Женские красивые имена, по мнению немецких экспертов, это – Дарья, Алина, Полина, Виктория и Мила. Спору нет, звучат эти имена для немецкого уха свежо и музыкально, куда интереснее, чем Ганс и Грета.

В России самыми красивыми считаются иные имена. Среди мальчиков уже третий год лидирует имя Артем, а на втором месте стоит Александр. А самыми привлекательными женскими именами, считают россияне, являются Софья, Анастасия и Виктория.

Российские родители, по данным опросов, выбирают имена детям не только под влиянием религии и национальной культуры, но и под влиянием неких жизненных обстоятельств.

Имятворчество в нашей стране приобрело глобальные масштабы в конце 90-х, и по сей день есть родители, которые стараются давать своим отпрыскам весьма необычные имена – Искра, Исидора, Форвард, Путин.

Самыми редкими на сегодня в России считаются имена Валентин, Геннадий, Виталий, Валерий, Галина, Лариса и Людмила.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.