Top.Mail.Ru
190

Пора сделать разборку: ненужные вещи в доме, которые хранят годами. Они тоже у вас есть?

Мы и сами не замечаем, как в доме накапливаются ненужные вещи. Они создают ощущение захламленности, покрываются пылью, что приводит к не очень хорошему климату…

Понятно, что есть вещи дорогие сердцу – оставьте их. Но если вы понимаете, что какие-то вещи лежат без дела и при этом раздражают взгляд – от них нужно избавиться.

Просроченная косметика/лекарства

Этого добра у многих навалом! Сначала происходит так: «Неплохая помада, как-нибудь накрашусь», а потом про нее забываешь. Появляется новая, потом еще и тени, румяна… Не стоит забывать, что у косметики выходит срок годности – если ей красится, неизвестно, как это скажется на коже. Выбрасывайте все, чем давно не пользуетесь – то же самое относится к лекарствам.

Ненужные игрушки

Безусловно, если есть игрушки, которые можно привести в порядок и они дороги сердцу – оставляйте. Но если вы понимаете, что они ничего для вас не значат и собирают пыль – прощайтесь без сожаления! Необязательно их выбрасывать – можно постирать, помыть и отдать бедным семьям или в детдом.

Неинтересные книги

А как собственно понять, интересная книга или нет? Да никак! Зачем вам это понимать? Интересные книги всегда находятся либо в закладках, либо в списке «книги для прочтения». Об интересных вы никогда не забудете. Если в доме есть старые книги, которые читал еще ваш прадедушка, неизвестных авторов, с испорченными страницами – избавляйтесь и не жалейте.

Постельное белье

Постельное белье можно найти и недорогое хорошего качества, зачем копить дома старое, выцветшее, протертое? Постельное белье не только формирует интерьер спальни, но и влияет на качество сна. Если белье выстиранное и без особых изъянов – не спешите его выбрасывать. Такое можно отдать в приюты для животных.

Вещи без пары

Зачем вам такие? Это может быть одна перчатка, один носок… Какими бы любимыми они не были – они потеряли пару, а значит носить их не получится. Если это дорогие украшения – можно попробовать сдать в ломбард, а вот от носков, варежек и др. можно избавляться сразу. Хотя если вы любите хендмейд – можно из этого сшить что-нибудь.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.