Top.Mail.Ru
201

А так вы пробовали? Необычные способы использования обычных вещей для облегчения быта

Мы живем в мире вещей – когда-то кем-то все это было придумано. В мире постоянно появляются новые вещи – одни из них становятся популярными, другие быстро пропадают с прилавков…

Вещи, о которых пойдет речь, знают все. Если вы хотите облегчить себе быт, обязательно возьмите эти способы на заметку!

Пластиковая бутылка

Не столь важно, сколько в ней литров (хотя, по фото, найденному в Сети, она маленькая). Очень часто требуются для приготовления блюд белки, отделенные от желтков. Вот вам лайфхак: сожмите бутылку, а затем используйте ее как вакуум для отделения желтков.

Косметическая кисть

У всех женщин такая в косметичке имеется! Даже не нужно заказывать мини-пылесос с интернет-магазина, чтобы привести клавиатуру в порядок. Просто возьмите кисть и «пройдитесь» между клавишами. Практика показывает, что она хорошо очищает.

Резиновые перчатки

Если у вас еще нет дома резиновых перчаток – обязательно ими обзаведитесь! Они пригодятся вам для открывания жесткой банки, уменьшения скольжения и других дел. Конечно, они также пригодятся и по назначению – защитят руки во время мытья посуды и сантехники.

Горчица

Иногда приходится недоумевать – как раньше обходились без средств гигиены? Очень просто – использовали подручные средства! Если развести горчицу с водой и потереть любую поверхность, вы легко избавитесь от неприятного запаха. Например, этот способ можно использовать на мусорном ведре.

Утюжок для волос

И не только для волос! Многие не додумываются использовать утюжок не по назначению. Например, им можно разгладить складки на одежде – те, что нельзя достать обычным утюгом. Не зря же у него такое название.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.