Top.Mail.Ru
238

Нет сил: как выйти на работу, если спал 4 часа

Способов взбодриться на самом деле множество: контрастный душ, крепкий кофе, глоток свежего воздуха. Порой очень сложно встать с постели, даже если технически вы выспались – сон сладок, а подушка такая мягкая, что не хочется с ней расставаться!

Но работа вас ждет, и вам придется подняться с постели и привести себя в порядок. Какие способы в этом помогут? Читаем далее.

Лучшие способы справиться с усталостью

Стакан воды

Как только проснулись – выпейте стакан чистой воды. Усталость является классическим симптомом обезвоживания, неудивительно, что вы плохо себя чувствуете с утра. Если по утрам вы постоянно испытываете вялость, пейте побольше воды.

Утреннее умывание

Холодная вода отлично тонизирует и бодрит. Возьмите за правило умываться после пробуждения холодной водой (горячая, во-первых, портит кожу, во-вторых, не поможет вам взбодриться). А еще лучше – протирайте лицо каждое утро кубиками льда.

Плотный завтрак

Не зря в СССР никогда не пропускали плотный завтрак – у людей не было советов из Интернета, но они интуитивно понимали, что это поможет им оставаться работоспособными долгое время. Если по утрам вы тренируетесь (делаете зарядку), не забывайте, что завтракать лучше после физических упражнений.

Короткая прогулка

Если время позволяет, прогуляйтесь с утра. Доза серотонина от солнечного света вам не помешает. Летом солнце выходит рано, поэтому у вас будет возможность увеличить свою энергию. Если вы не успеваете прогуляться с утра, раскройте занавески – пусть солнечный свет заполнит вашу комнату.

Зарядка

Это может показаться вам непривлекательным мероприятием с утра, но речь идет не о сложных упражнениях. Уставшее тело будет сопротивляться, но это как раз то, что нужно. Сделайте разминку, приседания, отжимания от пола и т. д. Если это для вас сложно, то просто сделайте несколько прыжков с разведением рук и ног в разные стороны.

1 комментарий
Мария 23.01.2021 02:53
0

Даже если всё переделаю из этого списка, всё равно не избавлюсь от желания вернуться в постель)

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.