Top.Mail.Ru
123

Под микроскопом точно разглядим! Неудобные истины об отношениях, которые мы в упор не видим

Отношения не всегда приносят счастье и радость, хотя, вступая в них, на это рассчитываешь. Иногда, чтобы отношения приносили радость, нам мешают собственные представления о них…

Коуч Стефани Сент-Клер, работающая с запутанными случаями пар, уверена – чтобы встретить настоящую любовь сначала нужно принять неудобные истины об отношениях.

Рассмотрим основные из них.

Все, что у вас есть – это Сейчас

Многие живут по принципу «Стерпится – слюбится», «Завтра как-нибудь разрешится», но в результате ничего не меняется, человек чувствует себя несчастным.

Нет никаких «завтра», «вчера», есть только сейчас, и сейчас вы должны действовать так, как ощущаете. Если вы понимаете, что вам больно/любви недостаточно/нет притяжения уходите без сожаления. Лучшего времени не наступит.

В мире полно людей

Что заставляет нас цепляться за одного человека? Почему именно он? Вы уверены, что это единственный человек в этом огромном мире, который вам нужен?

Если вы задаетесь этими вопросами, то однозначно нет. Уверенности нет. Если ваш партнер обращается с вами не так, как вам того бы хотелось, если вы не получаете тех эмоций, в которых нуждаетесь – уходите! Подумайте, сколько людей в мире – кто-то из них вам подходит больше.

Другие – источник счастья

Психологи утверждают, что другие люди не могут сделать нас счастливыми, счастье в нас. Это не совсем верно. Другой человек (партнер) может снабжать нас эмоциями, от которых нам будет становиться лучше.

Другое дело, когда человек начинает испытывать маниакальную зависимость от партнера. Ведь он может уйти. Люди могут подарить нам яркие эмоции и сделать счастливее – не все могут это признать, боясь показаться несамодостаточными.

Не все постоянно

Иногда люди приходят в нашу жизнь и уходят, чтобы мы посмотрели на себя. Отпускать всегда больно, расставаться болезненно, но такова жизнь…

Для чего какие-то люди появляются в нашей жизни? Они не всегда станут нашими мужьями/партнерами, но поспособствуют трансформации, тому, чтобы мы изменились в лучшую сторону.

Если из вашей жизни кто-то ушел – это повод взглянуть на себя и что-то пересмотреть.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.