Top.Mail.Ru
337

Тест на любовь к себе: ни одна уважающая себя женщина на наденет эти вещи!

Как проявляется любовь женщины к самой себе? Она ухаживает за собой, ценит свое время, заботится. Правильно говорят – сначала нужно позаботиться о себе, а потом о других.

Серый растянутый свитер, туфли, которые провоцируют мозоли, трендовые аксессуары – не входят в гардероб уважающей себя женщины.

Хочется выглядеть лучше, но зачастую получается наоборот. Какие вещи выдают женщину, зависящую от мнения, и не уважающую себя?

Высокий каблук

«Разве высокий каблук выдает неуверенную в себе женщину?», – вы можете удивиться. Ведь он наоборот выдает женщину, которая не боится внимания, и умеет красиво шагать. Туфли на каблуках – обувь вполне достойная, ведь она добавляет образу женственности, но не стоит носить ее всегда. На обычной прогулке с собакой, например, она смотрится неуместно.

Мятая одежда

Мятая одежда, будто вы достали ее только что из шкафа и накинули на себя, может иногда смотреться сексуально, но если вы всегда забываете ее погладить – это говорит о том, что вам все равно на внешний вид. Есть разница между специально созданной неряшливостью и нежеланием заботиться о своих вещах.

Колготки с зацепками

Колготки, конечно, вещь недешевая, и не хочется каждый день покупать новые только из-за того, что на них появляются зацепки (например, из-за обуви). Но вы должны понимать, что колготки с зацепками не добавляют образу очарования – лучше тогда купить колготки поплотнее, зато они останутся в первоначальном виде.

Одежда не по размеру

Мода на оверсайз по-прежнему актуальна. Женщины хотят почувствовать себя маленькими и хрупкими – этакими принцессами, ожидающими, что их спасет принц! Но вещи не по размеру и оверсайз – разные, и это легко понять. Первые смотрятся интересно, гармонично, а вторые создают впечатление, что вы одолжили их у мамы или старшей сестры.

Вызывающая одежда

Если намечается тематическое мероприятие или фотосессия – это вполне уместно, но в обычной жизни вызывающая одежда смотрится глупо и нелепо. Обтянутые «прелести» в сочетании с высоким каблуком и ярким макияжем служат призывом для мужчин. Уважающие себя женщины одеваются иначе, делая акцент на комфорте.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.