Top.Mail.Ru
218

Обрадовать и сэкономить: новогодние подарки, которые можно сделать своими руками

Новый год не за горами — самое время задуматься о домашнем декоре и праздничном меню, не говоря уже о поздравительных открытках и подарках коллегам, родным и близким!

Доказано, что новогодние хлопоты благотворно действуют на настроение… но нередко вгоняют кошелёк в глубочайшую депрессию. К счастью, есть отличный способ сэкономить на стоимости подарков — сделать их своими руками.

Подарки на любой вкус и бюджет

Среди самых популярных хендмейд-подарков стоит упомянуть:

  • Предметы одежды и аксессуары. Рукодельницы могут порадовать друзей и близких вязаными шапочками или варежками, украшениями ручной работы, мягкими тапочками или пледом. Проще всего сделать маску для сна, а самые храбрые мастерицы могут замахнуться на красивое лоскутное одеяло.
  • Домашнее печенье. Любой сладкоежке будет приятно получить в подарок набор сладостей — особенно если речь идёт об ароматной, домашней выпечке в красивой коробке.
  • Уникальную посуду. Простые белые тарелки можно превратить в настоящие произведения искусства с помощью специальной краски, чуточки терпения и капельки воображения. То же самое можно сделать с кружками для кофе.
  • Тематические боксы. С каждым годом популярность боксов неумолимо растёт. Они как правило состоят из сладостей и парочки милых и недорогих вещиц, которые точно понравятся одаряемому. Это могут быть книги, аромасвечи, косметические средства или разные вкусности. Главное — чтобы в красивой коробке и от души.
  • Адвент-календари. Не одни только дети любят получать по маленькому сюрпризу каждый день! Взрослым наверняка понравится календарь с милыми записками, рисунками, сладостями или пробниками косметики. Необязательно делать 24 окошка — вы можете выбрать любое количество дней.
  • Мини дзен-сад. Тем, кто постоянно находится в состоянии стресса, не помешает настольный дзен-сад. Рисование узоров на песке с помощью маленьких грабелек очень успокаивает!
  • Мыло ручной работы. Сделать мыло своими руками намного проще, чем кажется. Также популярны скрабы, бальзамы для губ и соли для ванны.
  • Подставки под стаканы или горячее. Их легко можно смастерить из пробок, фетра, кожи, дерева или керамики. И полезно, и красиво!
  • Ароматические свечи. На YouTube легко найти десятки мастер-классов по созданию свечей — нужно лишь определиться с формой, цветом и ароматом. Особенно выигрышно будет смотреться набор таких свечей в красивой корзинке.

Среди простых, но приятных презентов можно также упомянуть подставки для украшений, красивые рамочки для фотографий, мини-бильярд в жестяной банке, вышитые или акварельные мини-картины в рамке, набор кухонных солей с пряностями, симпатичные закладки для книг, вышитые носовые платки, ёлочные украшения, или огромное плюшевое одеяло, связанное без спиц.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.