Top.Mail.Ru
105

Общение с коровами – новый способ избавления от стресса

Как правило, когда возникает стресс, человек испытывает трудности во всех сферах жизни, теряет прежнюю производительность. Он может случиться, если человек не разрешает себе отдыхать.

Скажите себе: «Стоп!» Вместо груды дел, с которой вы должны разобраться, выберите время и отправляйтесь на ферму. Общение с коровами наладит ваше состояние.

«Обнимашки с коровами» от голландцев

Считается, что первые, кто предложил такую практику, были голландцы. Сторонники идеи общения с коровами считают, что такая практика улучшит не только настроение, но и здоровье.

«Прижимаясь к большому теплому животному, чувствуя его сердцебиение, люди начинают чувствовать себя намного лучше», – говорят эксперты.

Такую практику уже используют в США и Европе. Люди едут на фермы и проводят время с коровами. Не бойтесь выглядеть глупо! По прибытию на ферму покажите ее хозяевам статьи о пользе общения с домашним быком.

Эксперты уверяют, что у человека в момент объятия с быком вырабатывается окситоцин (гормон любви), успокаивающий нервы. В США уже открыли фермы для всех желающих, и их хозяева уверяют, что их домашние быки добрые, теплые и большие!

Кроме того, всегда полезно провести время на свежем воздухе вдали от цивилизации. Получается 2 в 1.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.