Top.Mail.Ru
755

Кроссовки или лодочки? Обувь, которую вы носите, может рассказать о вашем характере и самооценке

Как понять, что человек из себя представляет? Все очень просто – посмотреть на его внешний вид, ведь он говорит нам о том, кто перед нами.

Обувь – вот на что стоит сразу обратить внимание, если вы хотите «прочесть» человека.

Однако важный момент – речь идет о постоянном выборе, а не когда человек надевает какую-то обувь в зависимости от обстоятельств (например, туфли в ресторан).

Спортивная обувь

Вообще любая спортивная обувь – выбор тех, кто всегда находится в движении, у кого на первом месте комфорт. Женщины, предпочитающие кроссовки, наверняка любят путешествовать (да хоть в пределах своего города!), они активные, коммуникабельные. Но иногда женщина может надевать кроссовки по той причине, что в ее жизни трудности, и она не хочет привлекать внимание.

Лодочки

Чувственные, эмоциональные женщины предпочитают носить лодочки, и у них в целом образ непостоянства, т.к. это творческие натуры, привыкшие идти на поводу эмоций. Такие женщины очень чувствуют других людей, чаще всего они проявляют мечтательность и задумчивость, из-за чего их могут назвать «заторможенными».

Обувь на шпильке

Женственные особы всегда выбирают обувь на высоком каблуке, чтобы показать себя во всей красе. Они уверены в себе и хотят получать внимание. Обувь на шпильке позволяет создать более изящную походку, поэтому женщин ассоциируют с кошечками. Безусловно, обувь на шпильке носят уверенные в себе женщины, которые не боятся взглядов.

Грубые ботинки

Безусловно, такой выбор может быть продиктован модой и временем года, но все равно есть более изящные модели ботинок. Почему некоторые выбирают именно грубые, массивные? Такие женщины стремятся к свободе, независимости, они не приемлют рамок. Женщины, выбирающие такую обувь, придерживаются активной жизненной позиции, но в душе пессимисты.

Лоферы и мокасины

Такую обувь можно увидеть на ногах многих женщин, чей день расписан по минутам. Женщины, предпочитающие лоферы и мокасины, ведут себя естественно, не стремятся «казаться». Они ценят себя, свое время и не любят отдавать свою энергию просто так. Иногда они любят давать советы, но свои проблемы привыкли решать самостоятельно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.