Top.Mail.Ru
477

Это надо знать: одежда, которая портит любую фигуру

В погоне за трендами мы забываем о самом главном – нужно не слепо следовать моде, а носить то, что выгодно подчеркивает наши достоинства.

Дизайнеры те еще фантазеры! Но это не значит, что мы должны надевать на себя все, что они придумают.

Давайте узнаем, какая одежда может испортить любую фигуру.

Платье-мешок

Возможно, такая одежда удобна. В ней можно ходить на даче или где-нибудь за городом… Но если вы хотите произвести впечатление и подчеркнуть свои достоинства (талию и бедра), вам однозначно стоит избавиться от бесформенного платья-мешка!

Неорганичная асимметрия

Например, неорганичная асимметрия может быть у топа, у которого нет одного рукава. Зато второй просто гигантских размеров! Визуально создается впечатление, что весь корпус «уехал» в одну сторону. Лучше выбирать более лаконичные модели.

Юбки, не подчеркивающие бедра

Бедра, как и грудь – первое, что стараются подчеркивать женщины. Если природа вас наградила чем-то одним или и тем и другим – замечательно! Большая ошибка прятать бедра за прямыми юбками, которые на вас свисают (то же самое касается бесформенных платьев).

Брюки/шорты, у которых тазовая и паховая область не «дружат» с размером, указанным на бирке

Например, ваш размер XL, и вы покупаете шорты XL. В бедрах они сели хорошо, но почему-то пах натянулся, как барабан и весь изошелся складками. Проблема вовсе не в вашей фигуре и не в размере шорт, а в том, что модель плохо пошита.

Неправильная длина верха

Идеально, когда верх (например, джинсовая куртка) укорочен до талии, либо спускается на 2-3 пальца ниже самой широкой горизонтали бедер:

  • таз закрыт;
  • пах закрыт;
  • закрыто основание бедер.

Говоря простыми словами, пиджак или джинсовая куртка не должны быть посередине бедер. Либо ниже, либо по талию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.