Top.Mail.Ru
383

Вам это понравится: одежда, на которой не видно следов пота. Выбираем материал и цвет

Выделение пота – это нормальный физиологический процесс, с этим ничего нельзя сделать. Конечно, обильное выделение пота при нормальной температуре может говорить о проблемах со здоровьем, стрессе, но летом это норма.

Есть вещи, на которых сложно скрыть пятна от пота, но есть и те, которые их здорово скрывают! Давайте разбираться, какая одежда для лета должна появиться в вашем шкафу.

Одежда из натуральных материалов

Лучшая идея на лето – тонкий хлопок, например, платье из этого материала или рубашка. Он не скроет пот, но поможет с правильной терморегуляцией.

Кроме хлопка, обратите свое внимание на вискозу, лен. Но стоит учитывать, что эти материалы легко мнущиеся, поэтому придется постоянно их гладить.

Оверсайз – спасение

И снова все просто, вы, наверное, должны это знать и сами – одежда в обтяжку всегда демонстрирует пот, в то время, как объемные вещи его скрывают.

На облегающих футболках всегда присутствуют пятна, а представьте, если еще футболка светлая? На ней сложно будет отстирать желтые пятна.

Расцветка все может решить

Мокрые пятна заметны меньше, если на одежде есть принт. Спасение для лета – мелкая клеточка или цветочек.

Самое главное правило – чтобы одежда была пестрая, не однотонная. Если вам нравится военная тематика, можно прикупить футболку хаки милитаристского стиля.

Топ без рукавов

Не все любят оголять подмышки, но если вы не из этого числа – прикупите несколько топов без рукавов, они являются спасением!

В этом сезоне особенно актуальны бандо, бра, кроп-топ, прозрачный, с горлом, на тонких лямках. Как видите, вариантов множество – выбирайте на свой вкус.

Одежда из плотных тканей

Одежда из плотных тканей лучше держит форму и не так быстро стремится показать мокрые пятна.

Но подойдет не все подряд – желательно, чтобы состав вещи был по максимуму натуральным. Только не забывайте, что, ходя летом в плотной рубашке, на вас наверняка будут смотреть прохожие.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.