Top.Mail.Ru
658

Чем старше становишься, тем труднее избавиться от статуса одиночки: ошибки одинокой женщины, которая пытается скрыть свой возраст

Женщины скрывали свой возраст во все времена и делали омолаживающие процедуры. Женщины-одиночки воспринимают возраст еще более болезненно.

Если девушка одинока в 20-25 лет – это ее еще не сильно смущает, а вот когда тебе 30-35, то за тобой закрепляется статус одиночки. Избавиться от него не так-то просто.

Какие ошибки делают одинокие женщины, чтобы не выдавать свой возраст?

Использует молодежный сленг

Различные новомодные словечки одинокая женщина заимствует у подростков – все потому, что она и общается с людьми помладше, т.к. со сверстниками не о чем (они уже вышли замуж, завели детей). Слова, взятые с лексикона у подростков, произносимые с уст взрослого человека, всегда выглядят нелепо. Таким способом «скинуть» года вряд ли удастся, а вот вызвать недоумение у окружающих вполне.

Строит из себя саму невинность

Порой, чтобы скрыть свой возраст, взрослая женщина может «надевать» на себя образ наивной девы: непорочной, бесхитростной и милой. Она старается строить глазки мужчинам, как это делают юные девушки, заигрывать, вот только взрослую женщину от юной девушки всегда отличишь – первая больше загружена земными вопросами и уже не так легка в поведении.

Торопится жить

Зачастую женщины после 30-35-ти спешат жить, боясь, что упустят что-то важное, поэтому они не дают себе передохнуть: постоянно на каких-то мероприятиях, вечеринках, трех работах… В целом ничего плохого в этом нет, активная социальная жизнь всегда сказывается хорошо, но иногда нужно и отдыхать.

Избегает серьезных тем

О чем общаются подростки? А взрослые люди? Если подслушать, их разговоры и мысли совершенно разные. Но женщина, которая боится рано состариться, специально избегает «взрослых» тем: о политике, планах на будущее… Она считает, что еще молода, а будущее где-то очень далеко. Пока можно шутить, ходить на вечеринки, для нее жизнь сплошное развлечение.

Хочет сбежать от одиночества

Как правило, взрослые женщины очень стыдятся признаться, что они одиноки. Виной тому – стереотипы, навязанные обществом. Никому и в голову не приходит, что женщина может сама принять решение быть одной. Нет половинки – значит, с ней «что-то не так». Чтобы в нее не тыкали пальцем – в каждом знакомстве она высматривает «того самого».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.