Top.Mail.Ru
389

Мыло на обед и ватные шарики: опасные диеты прошлого, которых придерживались женщины

Во все времена женщины стремятся сохранить молодость и красоту. Не важно, что для этого приходится прибегать к экстремальным процедурам.

Говорят: «Красота требует жертв!» Так оно и есть… Раньше женщины шли на сомнительные процедуры, желая получить идеальное тело. Но приносили ли они результат?

Уксус вместе с водой

Знаменитый поэт Джордж Гордон Байрон утверждал, что нашел лучшую «диету для знаменитостей», которую опробовал на себе. Каждый день он пил уксус и воду в равном количестве, сдабривая этот напиток сырыми яйцами и чаем.

Не повторяйте это, даже несмотря на то, что его метод «эффективен». Похудение действительно происходило за счет перманентного расстройства пищеварения…

Мыло на обед

Во второй половине XVIII веке голландский физиолог Малколм Флеминг разработал необычную диету. Он советовал женщинам, желающим похудеть, есть мыло на обед.

Это действительно работало, но вряд ли стоит такое повторять. Сейчас для похудения существует масса других вариантов.

Вата в качестве еды

Еще один необычный способ, помогающий похудеть. Неизвестно, чья именно это идея, но в какое-то время она прижилась.

Женщины употребляли ватные шарики. За счет того, что в вате находится клетчатка, набухая, она дает чувство сытости. Ходят слухи, что к такому способу прибегают и в наше время…

Никакой воды

Нам сложно представить похудение без воды, особенно когда все вокруг твердят, что она для этого необходима.

Однако доктор Дансель предлагал женщинам пить как можно меньше воды, избегать фруктов и носить утягивающий корсет.

Переезд для похудения

Врач Томас Шорт считал, что люди, проживающие во влажных местах, полнеют чаще, поэтому советовал желающим похудеть сменить климат.

Также он «прописывал» мало спать, есть только нежирную еду и пить слабительные.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.