Top.Mail.Ru
138

Что, если он избегает вас из-за своего типа? Определяем тип привязанности по любимым песням человека

Не каждый человек стремится создать отношения. Самое грустное – когда тянешься к человеку и открыт для него душой, а в ответ получаешь равнодушие.

Но у каждого определенный тип привязанности – если вы будете давить на того, кто не способен открыться в ответ, вы рискуете насовсем потерять человека.

Как определить тип привязанности?

Тип привязанности формируется еще в детстве на основе отношений ребенка с родителями. Во многом его общение с близкими определяет модель поведения в романтических связах в будущем.

Всего существует 3 типа:

  • тревожный – такой человек боится вступать в отношения, т.к. не уверен в себе, своей привлекательности. Боится сблизиться, а потом остаться брошенным;
  • избегающий – к такому человеку подступиться крайне сложно, ведь он эмоционально закрыт и не желает вступать в близкие отношения;
  • надежный – спокойный, уверенный в себе человек, который может открыто говорить о своих чувствах.

Теперь поговорим о песнях. В ходе исследования специалистами выяснилось, что люди с избегающим типом привязанности любят песни с оттенком холода в отношениях, отстраненности.

Если в песнях поется о возможном расставании – это показывает эмоциональную нестабильность в характере. Люди с тревожным типом, напротив, любят слушать песни о надежных отношениях.

Определить тип привязанности по любимым песням несложно – каждый слушает/смотрит то, что ему близко. Если ваш партнер отстраненный или не желает сближаться, может быть, дело не в вас, а в нем?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.