Top.Mail.Ru
269

Во все тяжкие: частые ошибки в макияже, которые неизбежно «дешевят» образ

Макияж — дело сугубо личное. Кто-то любит выглядеть ярко и сочно в любое время суток, а кто-то, наоборот, наносит ровно столько косметики, сколько требуется для добротного нюд-лука. Тем не менее, существуют негласные правила и полезные хитрости по созданию дневного мейкапа, благодаря которым получится всегда выглядеть «дорого», превратив броский блеск в эффектное сияние.

Ярко — не значит хорошо

Чем чаще всего грешат красавицы, тем самым «удешевляя» свой образ?

  1. Неподходящий тон тонального крема
  2. Чрезмерное использование консилера
  3. Неумелый «бейкинг»
  4. Перебор с пудрой
  5. Слишком яркий контуринг
  6. Злоупотребление хайлайтером
  7. Слишком яркие и контрастные румяна
  8. Чрезмерный акцент на брови
  9. Слишком тёмные подводка и тушь для ресниц
  10. Слишком тёмный карандаш для губ

И, потому как лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, в следующем видео вас ждёт наглядная иллюстрация всего сказанного. Благодаря этому шутливому мастер-классу по макияжу, вам будет проще оценить важность правила «less is more».

Создательница видео подчёркивает, что в мейкапе слева нет ничего плохого, особенно если он предназначен для вечернего выхода или селфи для Instagram. Тем не менее, в «реальной жизни» (в офисе, в спортзале или на прогулке с детьми), такой макияж смотрится слишком броско.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.