Top.Mail.Ru
293

Ошибки в макияже глаз, которые нещадно прибавляют женщине возраст

Юные девушки вообще могут обходиться без косметики, но с возрастом появляются недостатки, которые хочется скорректировать.

Эти ошибки повторяют почти все женщины – из-за неправильного макияжа глаз взгляд становится уставшим. Даже мелочи могут все испортить.

Давайте узнаем об основных ошибках, которые перечислил визажист.

Черные или серые оттенки

Намного выигрышнее смотрится смоки-айз в бронзовых, коричневых, телесных оттенках – кстати, такие очень любит Дженнифер Лопес. Можно даже посмотреть уроки по макияжу артистки. Чем мы старше становимся – тем мягче, теплее должна быть цветовая гамма. Если хочется придать взгляду глубины, то темный цвет можно растушевать по ресничному краю.

Большое количество туши

Хочется большие, пышные реснички, распахнутый взгляд – это понятно, но подходить к выбору туши нужно очень внимательно. Она должна быть качественной, чтобы реснички не слипались. Ищите тушь, которая бы не осыпалась, не отпечатывалась – выбор сейчас велик. Кстати, прокрашивать нижние реснички тоже нужно, поэтому запрос «чтобы не осыпалась» крайне важен.

Размазанные стрелки

Как говорится, не умеешь – не берись! Вы можете научиться рисовать аккуратные, красивые стрелки, но если подводка некачественная – она все испортит. Выбирайте водостойкую подводку, а во время рисования стрелок изучите, какая ширина вам больше подходит. Запомните простое правило: между краем стрелки должно оставаться пространство подвижного века.

Акцент на нижнее веко

Если у вас образ не в стиле гранж (например, для тематичной фотосессии), то лучше сделать акцент на верхнее веко – так взгляд получится распахнутым. Всегда соблюдайте правило пропорций: на верхнем веке должно быть больше теней, чем на нижнем. Но при осыпающихся тенях лучше вообще не красить нижнее веко, особенно если у вас мешочки под глазами.

Отсутствие консилера

Все мы хотим скрыть свои недостатки – мало кто способен продемонстрировать их по желанию. Поэтому если это не ваша цель, тогда используйте консилер. Он способен закамуфлировать все: покраснения, синеву. Для зоны вокруг глаз бесподобно подходит консилер со светоотражающим эффектом, но при выборе учитывайте, что продукт предназначен для разных целей. Консилер с оливковым оттенком, например, закрывает красноту, а с персиковым синеву.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.