Top.Mail.Ru
170

Хорошо бы знать правила: ошибки в образе, которая совершает почти каждая женщина

Мало купить модную одежду и создать желаемый образ – нужно еще о правилах помнить… Почти все время от времени совершают ошибки в образе – чтобы этого избежать, просто выучите эти правила!

Ошибка 1: нет акцента на талии

Мелочи действительно играют важную роль. Покупая объемную вещь, не стоит забывать, что нужно делать на чем-то акцент, иначе одежда сделает вас квадратной и скроет фигуру. Можно не менять одежду, но если учесть один нюанс, то она будет выглядеть совершенно иначе. Например, если у вас юбка-миди и свитер-оверсайз, то просто заправьте его!

Ошибка 2: закрытый образ

Что это значит? Предположим, у вас есть платье, и оно может выглядеть на вас совершенно по-разному, все дело в деталях. Если на нем есть пуговицы – никогда не застегивайте все, оставьте 1-2 свободными. В комплект входит пояс? Его лучше заменить на ремень – смотреться будет интереснее. Чтобы образ казался более легким – просто приподнимите немного рукава.

Ошибка 3: очки на голове

Конечно, они могут быть удобными, представляя собой своеобразный ободок. Но помните: ношение их таким образом считается дурным тоном. Во-первых, когда очки носишь подобным образом – растягиваются душки, во-вторых, это показатель лени. Почему бы их просто не убрать в чехол? Вместо очков прикупите модный ободок.

Ошибка 4: резинка на руке

Подростку такое простительно, но, как и в случае с очками – резинка на руке считается дурным тоном и показателем лени. Резинка – не браслет, неужели в вашей сумочке нет места для маленькой резинки? Кстати, эту ошибку совершают не только простые смертные, но и селебрити. Но это вовсе не значит, что им нужно подражать!

Ошибка 5: поношенная одежда

Как вы знаете, у каждой женщины есть базовый гардероб – вещи, которые она носит чаще всего. Но во всем нужна мера. Если одежда износилась, испортилась, полиняла, на ней появились катышки – это признак того, что от нее пора избавиться. Если вам так нравится определенная одежда, просто купите такую же новую или похожую.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.