Top.Mail.Ru
381

Колготки с эффектом загара и другие ошибки, выдающие отсутствие вкуса

Порой мы не замечаем за собой плохие привычки, которые повторяем регулярно. Нам кажется это нормой, но вот если бы мы в толпе встретили модного стилиста, он бы точно покосился.

Давайте узнаем, какие ошибки в образе считаются самыми распространенными. Зная, мы уже не допустим их повторения.

Очки на голове

Некоторые женщины носят очки на голове даже в пасмурную погоду. Они представляют для них своеобразный ободок, что актуально, если волосы «падают» на лицо. Но почему это некрасиво? Солнцезащитные очки предназначены для защиты глаз от солнца, а не в качестве ободка.

Если вам некуда деть очки – носите при себе чехол, чтобы убрать их в него. А если хочется чем-то «придержать» волосы, присмотритесь к ободкам и заколкам. Есть очень даже интересные варианты!

Колготки с эффектом загара

«Век живи – век учись!» Некоторые женщины до сих пор носят колготки с эффектом загара, не понимая, что это безвкусно. Такие модели придают объема и нелепо смотрятся на бледной коже, контрастируя с руками и другими частями тела.

Если у вас в гардеробе есть такие колготки – срочно от них избавьтесь! Их можно заменить телесными, а еще лучше черными. Черные визуально вытягивают и делают фигуру стройнее.

Босоножки на колготки

Об этом говорят все стилисты: «Носить босоножки с открытым носом в сочетании с колготками – это безвкусно». Босоножки предназначены для ношения на голую ногу, но никак не с колготками. Вряд ли колготки помогут согреться, а вот добавить образу безвкусицы – запросто!

Однако есть модели колготок, которые хорошо смотрятся с босоножками. Прежде всего, это плотные матовые колготки от 80 ден. Отдавайте предпочтение черному цвету. Такие можно носить хоть с босоножками на шпильке, хоть на массивной протекторной подошве.

Одежда не по размеру

В моде уже который сезон оверсайз, но это не значит, что вы должны скупать все объемное и носить это каждый день. Некоторые модели одежды не имеют стиля и при этом «висят» на человеке – такое смотрится плохо.

Кстати, то же самое касается и стягивающей одежды. Вам точно не добавит очарования подчеркивание складочек на теле. Что касается одежды оверсайз – она задумана таким образом, чтобы даже при большом размере держать нужную форму. Выбирайте одежду правильно!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.