Top.Mail.Ru
639

Осознанное одиночество: астрологи назвали знаки Зодиака, которым очень сложно строить отношения

Специалисты в области астрологии заинтересовались явлением «осознанного одиночества», при котором людям проще жить одним, чем решиться на выстраивание отношений с кем-либо. Материалом для исследования стали несколько тысяч анкет на популярных сайтах знакомств, владельцы которых годами поддерживают активность виртуального общения, но так и не решаются на перенос отношений в реальность.

Выбрать осознанное одиночество могут представители любых знаков, и во многом это зависит не только от звезд, но и от воспитания, личного жизненного опыта, уникального жизненного ритма, при котором в одиночку человеку бывает лучше, чем в компании, да и все проблемы человек привычно решает сам, не доверяя это никому. Однако определенная закономерность все-таки обнаружилась.

Наиболее подвержены одиночеству, по мнению специалистов, оказались Близнецы. Представителям этого знака бывает сложно решиться на романтические отношения из-за собственных внутренних колебаний и разногласий. Близнецы не хотят попасть даже в минимальную зависимость от другого и не хотят брать на себя обязательств.

На втором месте оказались Овны. Всегда импульсивные и упрямые, скорые на расправу и принятие решений, представители этого зодиакального знака часто делают выводы, основанные на первом впечатлении, поверхностные выводы.

Конечно, это делает Овна не самым приятным компаньоном и собеседником, и сами они это отлично понимают. На создание долгих и крепких отношений Овны решаются, если и когда смогут преодолеть собственную «твердолобость». Но на практике чаще им комфортнее одним, но с твердым лбом, нежели с кем-то, жертвуя своими принципами.

Третьими оказались Водолеи. Эти творческие и во многом спонтанные творцы собственной жизни имеют собственные представления о ней, часто не сочетающие с общепринятыми нормами и правилами. А потому экстравагантному Водолею бывает проще и спокойнее оставаться собой в полном уединении, нежели пытаться стать угодным и удобным для другого человека.

Все это вовсе не означает, что данные знаки обречены на одиночество. Астрологи уверены, что при желании найти компромисс, все три «одиноких» знака вполне могут обрести личное счастье в браке. Но для этого им потребуется кропотливая работа над собой и мощная мотивация.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.