Top.Mail.Ru
248

Лучше не мыслить в таком ключе: отравляющие мысли, которые разрушают вашу душу

Мозгу все равно, в каком ключе мы думаем: негативном или положительном. Он просто принимает команды и помогает нам поддерживать привычную картину мира.

Многие даже не замечают, сколько у них за день в голове проносится негативных мыслей… А если начать это делать и пропускать в себя только приятное – жизнь значительно изменится.

Негативные мысли разрушают душу и мешают нам обрести желаемое. Какие из них самые вредные?

«Я недостаточно хорош (а)»

Обычно такие мысли возникают, когда мы себя с кем-то сравниваем: с подругой, которая добилась высот в карьере или моделью из соцсетей. Чтобы не думать о том, что вы недостаточно хороши, важно понять одну вещь – вы никогда не станете как кто-то, а кто-то никогда, как вы. Вы уникальный человек, только один такой! И должны думать, как вам стать лучше себя вчерашнего, а не лучше кого-то. Всегда есть кто-то лучше и хуже нас.

«Мне не обрести счастье, пока…»

Обычно люди ждут, что счастье наступит «потом»: после Нового года или через 5 лет, когда получится купить домик у моря. Но, находясь в ожидании, вы пропускаете много моментов… Счастье – в мелочах! В улыбке близкого человека, в весеннем ветерке, хорошей песне. Следуйте за своей мечтой, и чтобы она быстрее воплотилась в реальность – будьте счастливы уже сейчас!

«У меня нет времени»

Эта фраза используется людьми достаточно часто, и сейчас ею прикрываются, чтобы найти оправдания и отговорки. Например, девушка может сказать нежелательному поклоннику: «У меня нет времени поговорить по телефону», или человек сам себе: «У меня нет времени это изучать…» А на что уходит ваше время? Просто признайтесь честно, чего вы хотите, а чего нет, и не придется постоянно искать причину для оправдания.

«Я неудачник (ца)»

Если вы так считаете… Спорить с вами никто не станет! Это сложно, но научитесь смотреть на неудачи, как на доказательство того, что вы старались. Неудачи есть у всех – они ведут к росту. Но ведь вы в чем-то и хороши – не бывает такого, когда человек не может и не умеет совсем ничего. Неудачи – это не плохо, ведь начинаешь еще активнее что-то делать, чтобы обрести успех.

«Я ни на что не способен (на)»

С этим тоже никто спорить не станет. Не найдется человека, который бы стал вас убеждать в обратном. Только вы решаете, на что способны, и ставите себе планку. Чтобы не чувствовать себя скверно – не беритесь за то, чего не знаете/не умеете, развивайтесь в той области, которая вам интересна. Не сравнивайте себя с другими – у всех свой путь.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.