Top.Mail.Ru
467

Перестаньте делать эти 5 вещей, если интересуетесь саморазвитием – с ними не будет продвижения

Мы знаем, что некоторые вещи нам вредят, но продолжаем их делать на автомате. Привычки очень сильны, и чтобы побороть их – требуются время и усилие.

Эти вещи склонны делать почти все люди, но однажды они понимают, что они не ведут к счастью. Скажите себе «стоп» и постарайтесь избавиться от этих привычек, заменяя новыми: полезными и продуктивными.

Угождать всем подряд

Стараться для всех быть хорошим человеком – идея проигрышная. Хотя бы потому, что все люди разные, их мнения отличаются. Одному вы сделаете хорошо, другому плохо – это неизбежно. Не опирайтесь на мнение окружающих – они могут ошибаться. Чувствуйте, чего хотите вы, а не другие, только так вы почувствуете себя счастливым человеком.

Бояться перемен

Риски есть всегда. Они даже есть, если вы останетесь на том же месте, где сейчас, и даже наоборот – так вы больше рискуете. Мир огромный! Не бойтесь экспериментировать, впускать в себя что-то новое. Знакомьтесь с новыми людьми, читайте литературу, которую всегда избегали, путешествуйте, пробуйте разные сферы деятельности!

Вешать нос

Неудачи случаются. Но помните, что вы в этом не одни. Они есть у всех, а высот достигает тот, кто не вешает нос и продолжает идти к своим целям, несмотря на трудности. Да, можно поплакать, если вам приходится сейчас ютиться в скромной комнатушке, если ваша зарплата не позволяет вам покупать желаемые вещи и т.д., но только никогда не опускайте руки!

Жить в прошлом

Практики осознанности направлены на то, чтобы человек жил в настоящем – это все, что у вас есть. Пусть кусочек пирога, который вы сейчас едите, станет для вас намного желаннее, чем воображаемый домик где-нибудь в горах! Ешьте его с удовольствием, оставьте свои размышления о прошлом или будущем. Последние строки из цитаты Конфуция звучат так: «Когда люди умирают – понимают, что никогда не жили», не допустите этого.

Накручивать себя

Если вы можете исправить определенную ситуацию – сделайте это, но, если вы бессильны – просто отпустите ее. Какой смысл раздумывать о том, что изменить не в ваших силах? Хотя ошибки при возможности всегда нужно исправлять и не наступать на те же грабли. Однако не стоит накручивать себя, винить, наказывать – это никому не нужно, тем более вам

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.