Top.Mail.Ru
124

Вам пора сделать паузу и отдохнуть: первые признаки энергодефицита

Иногда мы так сильно устаем, что с трудом решаем базовые ежедневные задачи, какое там творчество и создание своей идеальной реальности…

Если из ваших уст часто звучит: «Я так больше не могу», «Сил моих больше нет», «Из меня будто все соки выжали», ситуацию нужно срочно исправлять.

Не вините себя в слабости или лени, а признайтесь себе в том, что вы просто сильно устали. А вот основные признаки энергодефицита.

Каждое утро – сложный подъем

По утрам вам кажется, что вы завалены камнями, лежите где-то в глубокой яме, и вам тяжело подняться. Сложный подъем – самый явный признак энергодефицита, если человек выспался, отдохнул, то он встает бодрым и полным сил. Приучите себя спать не менее 7-8 часов, засыпайте в проветренной комнате и без гаджета в руке.

Засыпание с утра

Кое-как встали и тут же хотите спать? Дела плохи… Это говорит о том, что у вас хроническая усталость, особенно если еще ваше настроение на нуле. Попробуйте делать зарядку по утрам – через силу, возьмите и заставьте себя. А вместо кофе приучите себя пить сок. Это намного полезнее.

Мысли о тленности бытия

Периодически мы все философствуем, рассуждаем о жизни, но если вы стали придаваться этому занятию слишком много времени, причем, ваши мысли негативные: «Зачем вообще жить?», «В чем смысл всего?», то вам пора восполнять энергию и находить вещи, которые вас радуют в жизни. Может быть, это ваша любимая собака или друзья?

Кофе литрами

Замечаете ли вы, что подсели на кофеин? Но он больше не бодрит вас, такое ощущение, что вы пьете воду, нет никакого эффекта. Налегать на кофеин, значит, пытаться восполнить энергию, но это редко помогает при хронической усталости. Попробуйте пить соки, а еще лучше свежевыжатые, вашему организму нужны витамины.

Быстрая утомляемость

Только начали что-то делать, а уже устали? Тому, кто с вами ведет дела – не позавидуешь! Для отношений, работоспособности, общения нужна энергия, а что можно дать другим, когда ты полностью разбит?

Как же решить проблему? Вы уже много раз об этом слышали, и поймете, насколько эти советы эффективны, когда начнете ими систематически пользоваться. Чтобы оставаться бодрым и энергичным, нужно заниматься спортом, соблюдать режим сна и правильно питаться (Омега-3, Омега-7 и Омега-9 – жирные кислоты должны быть в достаточном количестве).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.