Top.Mail.Ru
275

58-летняя петербурженка шьёт потрясающие костюмы для косплея

В том возрасте, когда большинство женщин уже начинают подбирать себе специальный, «возрастной» гардероб, 58-летняя петербурженка Марина Бадьянова даёт волю своей фантазии и шьёт фантастические наряды, в которых потом отправляется на косплей или волшебные фотосессии.

И ведьма, и пират, и восточный джин, и барыня

Всё началось, когда Марине понадобилось подобрать одежду для фотосессии дочери. Ей так понравился процесс, что она начала составлять и собственный гардероб. Однажды, молодой фотограф подошёл к стильной даме на улице и попросил разрешение её сфотографировать. Бадьянова засомневалась, но потом решила всё-таки попробовать, отправилась на фотосессию… и увлеклась.

За шесть лет, кудесница, которая сама шьёт наряды и создаёт реквизит для фотографий, успела примерить десятки образов в самых разных стилях и направлениях – она уже побывала пираткой, стимпанк-охотницей, герцогиней, ведьмой… и запечатлела все свои приключения на красочных снимках, которые теперь вдохновляют других. По словам увлечённой Марины, некоторые костюмы она ещё даже не успела выгулять!

Необычное хобби полностью изменило жизнь Марины. Она постоянно развивает свои навыки, общается с такими же творческими людьми, и узнает много нового от молодых косплееров. Благодаря той интернет-известности, которую ей принесли фотографии, она даже снялась в маленькой роли в историческом фильме!

1 комментарий
Наталья 26.04.2021 09:18
0

Великолепно. Молодец!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.