Top.Mail.Ru
270

Питание для волос: 4 самых полезных продукта

В последнее время все более актуальными становятся домашние маски для волос. Во-первых, это экономно, во-вторых, действительно эффективно.

Возьмите эти продукты на вооружение и со временем ваши волосы скажут вам: «Спасибо!» Их благодарность отразится на их виде и состоянии.

Авокадо: для блеска и увлажнения

Маску с авокадо и оливковым маслом любит делать модель Джоан Смоллс. Для приготовления понадобится 1 авокадо, 1 ст. ложка масла и 2 яичных желтка. Все компоненты смешиваются в кашицу, а после нужно втереть маску в кожу головы и нанести на все волосы. Чтобы заметить результат, достаточно сделать такую маску 2-3 раза.

Огурец: увлажнение

Особенно эта маска подойдет обладательницам сухих волос. Смешайте в блендере 1 огурец (очищенный от кожуры) и творог. Благодаря огурцу волосы станут увлажненными, а творог отвечает за питание. Такая маска хороша тем, что ее можно делать чаще, чем раз в неделю, кроме того, в ней используются всего 2 доступных ингредиента.

Мед: укрепление волос

Маска из меда и желтка – настоящая реанимация испорченных волос! Возьмите ее на вооружение. Такую маску делали еще наши прабабушки, а готовится она проще простого: смешайте 2 желтка с 1 ст. ложкой меда.

Обратите внимание! Маску нужно смывать прохладной водой, в противном случае желток свернется и вам будет сложно его отодрать от волос.

Желатин: эффект ламинирования

Такая маска заменяет дорогостоящую процедуру в салоне. Маска с желатином сделает ваши волосы гладкими и блестящими. Для ее приготовления залейте 2 ст. ложки бесцветного желатина водой и дайте настояться. После нагрейте маску на водяной бане до тех пор, пока желатин полностью не растворится.

Когда маска немного остынет, добавьте в нее желток, а после распределите по всей длине волос. Уже после первого применения вы получите впечатляющий результат! Волосы станут гладкими и блестящими.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.