Top.Mail.Ru
486

Плохая девочка: бьюти-правила, о которых мы всегда забываем

Если бы каждая из нас выполняла эти правила, то жизнь значительно бы поменялась в лучшую сторону! Но, к несчастью, многие никак не могут отважиться на пробежку в 6:00 часов утра и заставить включить в свой рацион много овощей.

О каких простых классических правилах мы забываем? Перестаньте быть плохой девочкой, попробуйте жить по правилам – результат не заставит себя ждать!

Утро должно начинаться со стакана воды

Утро примерной девочки начинается со стакана воды, а еще лучше воды с лимоном. Однако многие сразу идут подогревать чайник, чтобы выпить кофе. Кофе бодрит? Возможно. Даже если вы заядлый кофеман – этот напиток может подождать.

Возьмите за правило выпивать стакан воды сразу после пробуждения. Чем это полезно? Вода, выпитая натощак, способствует запуску организма. Кроме того, медицинские исследования показали, что стакан воды натощак на 20-30% ускоряет обмен веществ.

Перед сном в желудок не должна попадать жирная пища

Не всегда есть время и возможность готовить полезный ужин. Многие приходят домой слишком поздно, чтобы стоять у плиты. И какой выход в этой ситуации? Купить по дороге домой готовый жирный гамбургер или пиццу.

Чем это грозит? Ну вы сами понимаете. Но дело не только в весе – из-за халатного отношения к питанию старение происходит быстрее. Ночью все клетки восстанавливаются, однако вместо этого энергия уходит на переработку еды.

Не нужно ложиться спать с косметикой

Даже косметологом не нужно быть, чтобы понимать, что спать с косметикой на лице – вредно. В результате угревая сыпь, преждевременное старение и снижение тонуса кожных покровов.

Даже при тотальной нехватке времени необходимо постараться удалить косметику. Это можно сделать влажными салфетками, если в поездке под рукой ничего нет. Кожа должна ночью дышать!

Зарядка должна быть ежедневной

Многие женщины и знать ничего не знают о зарядке. Возможно, они научились снимать макияж перед сном, есть овощи, а вот спорт… Слишком это сложно!

На самом деле ничего сложного в зарядке нет. Если нет времени на упражнения, можно просто научиться больше ходить пешком, а вместо лифта подниматься домой по лестнице.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.