Top.Mail.Ru
347

Плохие платья: в этих моделях живот кажется большим. Лучше отказаться от таких платьев

Даже если у вас идеально плоский живот – эти модели платьев из списка все испортят! Они зрительно добавляют объема там, где не нужно.

Стилисты рассказывают, каких моделей платьев лучше избегать. Их вполне можно заменить на другие. Многие селебрити попадались в таких платьях папарацци, поэтому им приписывали беременность…

Тонкая ткань

Даже если платье свободно «сидит» в области живота, тонкая ткань зрительно увеличивает эту зону. Такие материалы плохи тем, что они не держат форму, а потому повторяют изгибы тела.

Если у вас есть маленький животик – из-за платья он станет заметным, но вам ведь этого не

нужно? К тонким тканям относятся:

  • шифон;
  • жоржет;
  • батист;
  • вуаль и др.

Материал с блеском

Не менее опасны для фигуры платья с металлическим эффектом, пайетками и глянцевым блеском. Как мы знаем, глянцевые материалы отражают свет, а потому все выпуклости становятся заметными.

Если у вас есть даже маленький животик – материал с блеском сразу его подчеркнет. Можно посмотреть на фото, каким неудачным может быть образ.

Плохой крой

Если у модели платья такой крой, что оно вздувается ниже талии – будьте готовы к тому, что в нем ваш животик будет казаться больше, чем есть на самом деле.

Неизвестно, для кого придуман такой фасон? Ведь он создает эффект округлившегося живота, кстати, многие знаменитости попадались в таком папарацци.

Неправильные акценты

Когда смотришь на платья с акцентами ниже талии, это вызывает вопросы. Во-первых, для кого существуют такие модели? А, во-вторых, куда смотрели дизайнеры, создавая такие платья?

Вязаные платья облегают фигуру, и главный акцент сосредотачивается в области живота. Чтобы не привлекать взгляды окружающих к проблемным участкам тела, то есть живота, лучше делать акцент на талии, но никак не ниже.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.